На пороге юбилея

На пороге юбилея

Очень хочется немного рассказать о замечательной женщине нашего города - Ивановой Татьяне Витальевне, которой 10 марта исполнилось 70 лет.

Татьяна Витальевна выпускница зоотехнического отделения Совхоза – Техникума «Сортавальский» и хореографического отделения факультета «Общественных профессий», солистка студенческого ансамбля «Юность», лауреат конкурсов всего Северо-Запада.

После окончания техникума работала бригадиром на предприятии птицесовхоза «Приладожский», где была не только лучшим работником, но и занималась профсоюзной работой, обучением и воспитанием молодых животноводов, поступающих на работу.

После закрытия совхоза, выйдя на пенсию, Татьяна Витальевна занималась ответственной работой - была специалистом Карельской Росстатистики. Эта организация собирала информацию по различным жизненно важным вопросам нашего города и Республики Карелия. Учитывая способности Татьяны Витальевны (умение подойти к людям, поговорить, объяснить), очень помогали ей проводить такую обширную работу с большим количеством населения нашего города.

Татьяна Витальевна и на сегодняшний день занятой человек. Она является старостой Хора ветеранов войны и труда. А ещё это удивительно талантливый человек: шьёт куклы для кукольного театра Дома культуры, занимается живописью и её картины красуются на выставках, одна из которых проходит сейчас в Сортавальской районной библиотеке и называется «Увлечённые акварелью».

Президиум Совета ветеранов нашего района и коллектив Хора ветеранов войны и труда сердечно поздравляют Татьяну Витальевну с юбилеем!

Желают оставаться такой же красивой, жизнерадостной, доброй, внимательной к людям, очень гостеприимной и ответственной к любому делу.

Редакция газеты «Ладога-Сортавала» также присоединяется к поздравлениям!

С.В. Крупин, глава администрации.
В.А. Дорофеев, председатель Совета ветеранов.