Спортивная неделя

Минувшая неделя принесла новые победы Сортавальским спортсменам как в Сортавальском районе так за его пределами. О прошедших спортивных мероприятиях в еженедельной рубрике новости спорта.

Победы конькобежцев

На стадионе «Олимп» города Оленегорска состоялись Всероссийские соревнования по конькобежному спорту в рамках 64-го «Праздника Севера». Стать частью Полярной Олимпиады решили 176 спортсменов из Республики Карелия, Санкт-Петербурга и Мурманской области. Соревнования прошли на отдельные дистанции в смешанных эстафетах, масстарте, а также в многоборье. Спортсмены конькобежного отделения под руководством тренера Ванджала Натальи Юрьевны МБУ ДО Спортивная школа Олимпийского резерва СМР приняли участие в данном мероприятии.

Бурцев Ярослав показал отличные результаты! В своей возрастной группе 9-11 лет в смешанной эстафете Ярослав занял 3 место. Сборная команда Республики Карелия, в рамках «Праздника Севера» среди учащихся, приняла участие в Межрегиональных соревнованиях по конькобежному спорту «Все на старт» (зона «Северо-Запад»), где Бурцев Ярослав с Алексеевым Марком заняли 3 место во встречной эстафете. Сборная команда Республики Карелии в общекомандном зачете заняла 2 место на «Празднике Севера». Все ребята показали отличные личные «рекорды»! Для ребят эти соревнования были своего рода «Закрытием сезона».

Лучшие гребцы

Чемпионат и Первенство Республики Карелия по гребле-индор состоялись в Сортавала. В мероприятии приняло участие более 100 человек. По итогам мероприятия будет проведён отбор сильнейших спортсменов и ближайшего резерва для комплектования экипажей на подготовку к летнему сезону 2024 года и участия во всероссийских соревнованиях в составе сборной команды Республики Карелия. «Федерация гребного спорта» и МБУ ДО Спортивная школа Олимпийского резерва СМР поздравляет победителей и призёров соревнований. Руководство спортивной школы Олимпийского резерва выражает благодарность за поддержку в проведении Центру спортивной подготовки и Министерству образования и спорта Карелии.

2 место – Баранов Даниил, Хеглунд Ксения;
3 место – Дятлов Михаил, Кокотова Ольга и Галанова Александра.

Все лучшие, все сильнейшие, браво, молодцы!

Всероссийские награды

21-25 марта в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по зимнему полиатлону в дисциплине «Троеборье с лыжной гонкой». Команда спортсменов Сортавальского района показала отличный результат и заняла 1 место среди команд субъектов РФ и 1 место среди спортивных клубов.

Победы гимнасток

17 марта Сортавальские гимнастки – воспитанницы клуба художественной гимнастики «Аврора» приняли участие в открытом турнире по художественной гимнастике в Санкт-Петербурге. Все гимнастки клуба показали достойные результаты! Выражаем огромную благодарность тренерам клуба – Чаккоевой Кире Владимировне, Орловой Александре Дмитриевне и Козловой Луизе Николаевне за подготовку, поддержку и веру в девочек!