Детские истории

Детские истории

В мире литературы для детей, талантливые писатели создают удивительные миры, которые вдохновляют и пленяют маленьких читателей. Сегодня мы хотим рассказать о детской писательнице, чьи книги стали настоящими сокровищами для детей по всей России.

Славяна Бушнева - детская писательница, член Российского союза писателей, трижды финалист национальной литературной премии «Писатель года» в номинации «Детская литература» и «Реальные истории».
Детская литература – это особый мир, где каждое слово наполнено волшебством и мудростью. Благодаря таланту писателей, как Славяна, дети могут погрузиться в этот мир и узнать, что важно верить в себя, мечтать и идти к своим целям несмотря ни на что.

Славяна Бушева – не просто детская писательница, она волшебница слов, открывающая детям двери в мир фантазии и добра. Ее книги становятся источником вдохновения и радости для всех, кто хотя бы раз заглянул в ее удивительный литературный мир.

К Международному дню детской книги (2 апреля) писательница опубликовала книгу для детей под названием «Новые друзья Снежика, Горика и Егорика». В ней главные герои (горский мальчик по прозвищу Горик, русский парнишка Егорик и Снежик – снежный человечек) побывают у своих друзей во всех республиках, автономных округах, краях РФ. Каждый рассказ - это приключение главных героев в каком-либо месте России. Республика Карелия также представлена в книге.

Ранее уже сообщалось, что по книгам серии «Истории о Снежике, Горике и Егорике» в 2024 году планируется выход мультфильма, в котором детские герои заговорят на разных языках народов РФ. Планируется перевод сценария мультфильма и на карельский язык.

Серия с рассказами о приключениях этих героев включает три книги:
Первая «История о Снежике, Горике и Егорике» (издана в 2020 году);
Вторая книга «Новые приключения Снежика, Горика и Егорика» (издана в 2022 году);
Третья книга «Новые друзья Снежика, Горика и Егорика» будет представлена в нескольких частях.

Книга «Новые друзья Снежика, Горика и Егорика», расскажет о путешествиях трёх друзей. Уже знакомые вам ребята (горский мальчик по прозвищу Горик, русский парнишка Егорик и Снежик) окажутся участниками фестиваля «Танцевальная культура народов России», где обретут новых друзей разных национальностей. Они и познакомят с живописными уголками своей малой родины наших героев, которые посетят их и даже «в гостях» приключения не заставят себя ждать!

Книги этой серии – это добрые рассказы о дружбе, взаимопомощи, любви к природе и о взаимодействии с окружающим миром детей народов России (и сказочного персонажа – маленького йети), посредством приключений, в которые они попадают.

Ирина Сидорук.
Фото Славяна Бушева.