Итоги недели с Первыми

Итоги недели с Первыми

«Первые» Сортавальского района на минувшей неделе как всегда были активны и инициативны. Активисты «Движения первых» нашего района участвовали в акциях, побеждали, выражали слова поддержки и щедро передавали свои знания! Изучаем подробнее!

Акция «Окна памяти»

Активисты «Движения» Кааламской школы выразили свои слова поддержки: «Нельзя сломить страну, где взрослые и дети объединяются при сложных ситуациях и делают Россию сильнее». Акцию поддержали и учащиеся Школы №7. Активистка «Первых» Мария Захарова провела мастер-класс по изготовлению журавликов для ребят начальной школы. Ребята закрепили журавликов на окнах в знак поддержки родственников, погибших в Красногорске.

Учат в школе

Благодаря инициативе детей, «Движение» развивается и двигается вперёд. Активист «Движения», инициативный молодой человек Владимир Вешкельский в период каникул он не сидел дома, а делился своими знаниями с ребятами из Пуйккольской школы. Насколько разнообразны знания Владимира от экологии до робототехники! Владимир провёл занятие по экологии и квиз «Движения Первых» под названием «Учат в школе», а также поделился своими умениями в робототехнике.

Школьная гребная Лига

Наш город Сортавала всегда славился своими гребцами: Олимпийские призёры, Чемпионы мира и России, Тренеры высокого уровня! И вот в жизнь спортсменов пришла гребля индор и «Школьная гребная лига».

Результат получился отличным! На Всероссийском финале ученики 8 класса школы № 6 завоевали бронзу, а ребята из 9 класса завоевали серебро! А активистка «Движения» Василиса Власова стала лучшей среди учащихся 6 классов и получила награду в номинации «Стальной характер». Семья «Первых» поздравляет своих победителей!

Делать добро

29 - 30 марта в Сортавала прошел XII Открытый театральный региональный фестиваль-конкурс «Давайте делать добро». Это событие организовывают партнёры и большие друзья «Первых» - Центр развития творчества детей и юношества. За два дня было показано 23 спектакля коллективами из Сортавала, Лахденпохья, Питкяранты, Олонца, Суоярви, посёлков Вяртсиля, Ляскеля, Пуйккола, Хаапалампи и Хелюля. Дружескую и весёлую атмосферу поддерживали активисты «Движения Первых».

Первая красавица

30 марта в Сортавала состоялся финал конкурса, где 13 участниц показали красоту и талант, умение держаться на публике, а ещё своё теплое отношение к семейным ценностям. Кто-то из участниц уже сами стали мамами, кто-то ещё совсем юные мамины дочки. Умница, красавица, активистка «Движения» Mилла Иванова получила наивысшую награду в категории «мисс» - титул «Юная Мисс Великая Русь. Приладожье»! «Первые» от всей души поздравляют Миллу и её родителей с этой победой и желают новых ярких достижений.

Будьте в Движении! Будьте с Первыми!

Екатерина Лесная
Фото ОО «Движение Первых».