Не судите строго

Не судите строго

14 марта в Петрозаводске завершились всероссийские соревнований по волейболу под названием «НАДЕЖДА». В играх приняли участие девушки 2002-2003 годов рождения. Команды из Череповца, Петрозаводска, Медвежьегорска, Великого Новгорода и Сортавала на протяжении трех дней соревновались в спортивном мастерстве.

В составе нашей команды выступили: Дарья Морозова (капитан), Ксения Плетнева, Анна Шелест, Диана Алексеева, Дарья Смалюга, Карина Давыденко, Марья Староверкина. По итогам состязаний в общем зачёте сортавальские волейболистки заняла пятое место.

По мнению, старшего тренера отделения волейбола Сортавальской ДЮСШ Светланы Маркиной подобный результат во многом стал следствием отсутствия у девушек большого игрового опыта. На своей странице ВКонтакте тренер написала, что спортсменки обещали исправиться. Не будем судить строго наших волейболисток.

Ведь, несмотря на отсутствие призовых мест, участие в соревнованиях само по себе достижение, особенно когда тебе только 16 лет, и впереди ещё целая жизнь.

Роман Захаров.