Евгений Полетаев
Евгений Полетаев

С любовью к природе

30 апреля в Социально-культурном молодежном центре открылась первая совместная выставка графики  и живописи художников из Сортавала и Приозерска «Путешествие по Карелии».

На выставке представлены работы пятнадцати приозерских авторов и пяти сортавальских живописцев. Вслед за создателями этих удивительных картин мы словно отправляемся в путешествие по самым красивым  местам нашего Северного Приладожья и других заветных уголков Карелии, а также соседней Ленинградской области. Сосны и скалы, обитатели дремучих лесов – волки и медведи; водопад Кивач, озера Ладога и Ястребиное предстают перед нами, словно наяву. Авторы отдают дань национальным мотивам и традициям, народной культуре.

Автор идеи совместной выставки, сортавальская художница Наталья Привина рассказала о своих работах и самобытных произведениях талантливых сортавальцев, представленных в экспозиции. Творчество приозерских живописцев презентовали художники Марина и Евгений Полетаевы.

Марина Полетаева

Член Союза художников России, педагог Марина Полетаева рассказала, что в объединении приозерских художников под руководством Евгения Полетаева занимается около 40 человек. Это люди разных профессий и возраста, есть и молодежь. Кроме того, Марина и Евгений Полетаевы ведут изостудию в Центре детского творчества города Приозерска.

[blockquote italic="yes"]«Такие выставки дают каждому из участников творческий импульс, позволяют поделиться со зрителями своими художественными открытиями, - отметили гости из Приозерска. – Приезжайте в наш город, мы будем рады!» [/blockquote]

Новая выставка будет открыта до 26 мая.

Е. Дмитриева. Фото автора.