Эта загадочная любовь

Эта загадочная любовь

Народный молодёжный театр-студия «Дети понедельника» представил на суд сортавальских зрителей свою новую работу – любовный детектив по пьесе Олега Ернева «Вечер с хорошенькой и одинокой».

Эта детективная, но вместе с тем романтическая и трогательная история могла произойти в любом городе. Например, в Сортавала. Сюжет разворачивается на фоне декораций вечернего города, на сцене – двое, он и она. Казалось бы, это просто случайная встреча, та самая, когда встретились два одиночества по адресу из записной книжки, но все не так просто. Зрителей не оставляют равнодушными неожиданные сюжетные повороты, и смешные, и драматичные. Нельзя не оценить виртуозный камерный диалог двух главных героев – Лили (эту роль исполнили Елена Писаренко и Анастасия Сапронова) и Володи (Илья Юрьев). А в конце концов, как и следовало ожидать, всё вернется на круги своя.

Любовь – всегда загадка, и счастлив тот, кто следует ее законам.

Новым спектаклем «Дети понедельника» завершили свой 18-й театральный сезон. Незабываемый «Вечер с хорошенькой и одинокой» нам подарили актеры Елена Писаренко, Анастасия  Сапронова, Илья Юрьев, Юлия Качанова, режиссер Артур Ладысев –  член Союза театральных деятелей России, заслуженный работник культуры Карелии; художники София Самохина, Марта Тубольцева, художник по свету Вера Дмитриева.

Сезон завершен, но театральная и концертная жизнь в Сортавала продолжается! В мае в новом доме «Детей понедельника» нас ждут спектакль «Эмблема человеческого счастья» коллектива «Театральная беседка», вечер романса с участием Сергея Суэтова, Татьяны Бусаровой и Александра Семина, концерт сортавальской группы «Равноденствие» и семейный спектакль в исполнении студентов из Санкт-Петербурга.

Е. Дмитриева. Фото автора.