На улице Победы открылось модернизированное отделение Почты России

На улице Победы открылось модернизированное отделение Почты России

7 мая состоялось торжественное открытие обновленного почтового отделения в городе Сортавала. Отделение на улице Победы, 14 стало вторым в череде открытий отремонтированных почтовых отделений в регионе в 2018 году.

В церемонии открытия приняли участие министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия Алексей Кайдалов, глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич, депутат Законодательного собрания Республики Карелия Марина Лебедева, директор УФПС Республики Карелия Ирина Горелова и жители города.

Почтовое отделение города Сортавала с индексом 186792 обслуживает около шести тысяч человек, более 700 из которых -  пенсионеры. В штат почтового отделения входят начальник и заместитель начальника, два оператора и два почтальона. Для клиентов выделено два операционных окна. В ходе модернизации в отделении были произведены ремонтные работы, замена окон, дверей, а также было установлено новое оборудование, внедрены современные стандарты обслуживания клиентов  и система видеонаблюдения.

Клиенты обновленного почтового отделения смогут воспользоваться полным спектром услуг: прием и выдача почтовых отправлений, денежные переводы, прием платежей, подписка на периодические издания, продажа почтовых атрибутов и продовольственных товаров и др.

[blockquote italic="yes"]«Очень приятно, что на территории Сортавальского муниципального района отремонтирован очередной почтовый объект. В скором времени состоится открытие отремонтированного отделения в поселке Хелюля, в планах осуществление ремонта в здании объекта культурного наследия в центре нашего города. Хочется от лица всех сортавальцев поблагодарить сотрудников Почты России за то, что вы делаете свою работу, оказываете содействие и помощь нашим жителям», -  отметил Леонид Гулевич. [/blockquote]

После официальной части министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия Алексей Кайдалов поучаствовал в посткроссиноговой эстафете, запущенной руководителем региона. Министр отправил открытку с видом города Сортавала в отделение связи поселка Хелюля, которое откроется следующим по очереди. В конце мероприятия начальник отделения Нина Кузнецова провела экскурсию  по почтовому отделению.

Отметим, также, что накануне 4 мая был открыт новой пункт почтовой связи на территории туристического объекта в поселке Рускеала. Почтовому пункту присвоен  индекс – 186754. Клиенты пункта связи смогут отправлять посылки с сувенирами, купленными на память о Карелии, письма и открытки близким, приобретать печатные издания, сопутствующие почтовые товары, совершать денежные переводы и даже осуществлять различные платежи.

По материалам пресс-службы УФПС РК.