Спорт на колёсах: как в Сортавала встретили день экологичного транспорта

Спорт на колёсах: как в Сортавала встретили день экологичного транспорта

Самый экологичный вид транспорта реально радует и дарит улыбку, даёт вам чувство полёта и даже замедляет глобальное потепление. Никаких вредных выбросов! Вы угадали,  это велосипед.

С каждым годом ряды общественно активных велосипедистов в нашем городе растут и крепнут. И это наглядно доказал весёлый праздник - Велодень, который прошел 26 мая в Сортавала на площади Кирова.

Праздник нашим юным и взрослым велосипедистам подарили Социально-культурный молодежный центр, молодежный Совет города Сортавала и ребята-волонтёры. Велодень собрал около ста участников разного возраста, среди них были те, кто приехал и на велосипедах, и на самокатах. После регистрации всем выдали  красивые персональные номера. Общей темой в этом году стал джинсовый элемент в одежде и экипировке любителей экологичного транспорта. Самым «джинсовым», самым экипированным, а также тем, кто лучше всех украсил свой транспорт, вручили призы.  В программу праздника вошли велоразминка, веловикторина, велошкола и велоквест для всех, кто любит забавные конкурсы и приключения. В рядах велосипедистов был и глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин, который поприветствовал всех участников праздника.

[custom_carousel autoplay="no" center_zoom="yes" speed="1" medium="1" large="1"][carousel_item] Veloparad 02 [/carousel_item] [carousel_item] Veloparad 03 [/carousel_item] [carousel_item] Veloparad 04 [/carousel_item] [carousel_item] Veloparad 05 [/carousel_item][/custom_carousel]

Самые юные велосипедисты проходили испытания на площадке велошколы под руководством специалиста молодежного центра Ольги Митиной и инспектора ОГИБДД Виктории Кузнецовой.

Ну а те, кто постарше, прошли велоквест из семи различных станций, стараясь набрать наибольшее количество баллов за минимальное время. Победителям были торжественно вручены призы. Третье место заняла команда в составе Ивана Минина и Николая Бондаря, второе - команда в составе Татьяны Павилайнен и Юлии Апанель, а на первое место вырвался Дмитрий Гусар с 33 баллами, набранными за 16 минут. 

[blockquote italic="yes"]«У нас получилось очень крутое мероприятие! Спасибо всем, кто провел этот Велодень с нами!» - говорят организаторы праздника.[/blockquote]

Е. Дмитриева. Фото автора.