Возродим родной посёлок!

Возродим родной посёлок!

Два года назад активная и неравнодушная группа молодежи начала возрождать культурную и общественную жизнь в поселке Туокслахти. Ребята стали проводить субботники на общественных территориях, поздравлять местных жителей с праздниками. В прошлом году активисты провели День поселка. Все убедились –  действительно, сообща можно сделать больше!

День рождения поселка в этом году мы готовили вместе. Площадка у местного магазина всего за несколько часов преобразилась в праздничную площадь, где собрались все жители и гости поселков Туокслахти  и Хотинлахти.

В концертной программе приняли участие коллективы КСАУ «Созвездие» Хаапалампинского сельского поселения и приглашенные гости: танцевальная группа «Ника», Наталья Тужикова и Елена Степанова.По доброй традиции были  вручены благодарственные письма главы Хаапалампинского поселения Вадима Ильина за многолетний и добросовестный труд на благо поселка, за профессионализм - директору Туокслахтинской школы Е.В. Данченко, почтальону Л.Д. Крутько, библиотекарю Л.Ю. Беляцкой (Людмила Юрьевна много лет проработала в поселковой библиотеке).

[custom_carousel autoplay="no" center_zoom="yes" speed="1" medium="1" large="1"][carousel_item] Tuokslahti 02 [/carousel_item] [carousel_item] Tuokslahti 03 [/carousel_item] [carousel_item] Tuokslahti 04 [/carousel_item][/custom_carousel]

В конкурсе «Поселок через объектив» были награждены Роман Ключников, занявший третье место, Людмила Тимошенко - второе место, Елена Ковалевич - первое место.

Ребятишек порадовал аквагрим и батут. В этот день мы все вместе загадали общее желание, чтобы поселок рос и процветал, и запустили в небо разноцветные шары.

Завершилась программа праздничной дискотекой.

Наталья Мергель. Фото автора.