Доброго пути, выпускники!

Доброго пути, выпускники!

Каждый год студенты с нетерпением ждут этой торжественной минуты, когда в руках окажется заветный диплом – свидетельство упорного труда и добросовестной учёбы, подтверждение статуса квалифицированных специалистов в области среднего профессионального образования.

27-28 июня состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам очного и заочного отделений Сортавальского колледжа. С волнением и гордостью вчерашним студентам были вручены дипломы о профессиональном образовании по специальностям «Право и организация социального обеспечения», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Механизация сельского хозяйства», «Технология продукции общественного питания», «Ветеринария», «Гостиничный сервис» и по профессиям «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельхозпроизводстве», «Автомеханик». В актовом зале царила праздничная  атмосфера, звучало много добрых слов и пожеланий.

Дипломы о профессиональном образовании в нынешнем году вручены 140 выпускникам, из них 16 дипломов с отличием.

С приветственным словом к педагогам, родителям и выпускникам обратилась директор колледжа Галина Лешкова.

[blockquote italic="yes"]«Дорогие выпускники! Поздравляю вас с окончанием колледжа. Вы прошли большой путь - от посвящения в студенты до защиты выпускного квалификационного экзамена, - подчеркнула Галина Евгеньевна. - Этот путь был наполнен учёбой и творчеством, победами и открытиями, дружбой и, наверное, первой любовью. В колледже вы получили прочные знания, умения и навыки, нравственные ориентиры, впервые проявили свои способности и таланты. Дорога в тысячи миль начинается с первого шага. Вместе с вами шаг за шагом шли и ваши родители, преподаватели и мастера. На их глазах из выпускников школ вы выросли в профессионалов.Прощаясь с колледжем, постарайтесь не расставаться с теми, кто вложил частичку души в каждого из вас. Мы отпускаем вас, по жизни и в профессии дальше вы пойдете самостоятельно, но ваши преподаватели всегда будут ждать вас в гости, радоваться вашим новым победам и успехам как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни».[/blockquote]

С поздравлениями и напутственными словами на торжественной церемонии выступили директор Центра занятости населения города Сортавала Александр Шувалов, специалист по работе с молодежью Социально-культурного молодежного центра Ольга Митина.

Дипломированным специалистам, преподавателям и работникам колледжа вручили грамоты, а также именные стипендии, почетные гости колледжа – руководитель социального отдела Никольского храма  Т.А. Лущик и руководитель организационного отдела Л.Т. Берая.

Вера Лешкова. Фото Елены Глибиной.