ООО «Комфорт» - управляющая компания с говорящим названием

ООО «Комфорт» - управляющая компания с говорящим названием

27 июня в посёлке Хелюля  во дворе дома № 6  по улице Лесной  приёмная комиссия принимала работу по асфальтированию дворовой территории.

Асфальтирование двора прошло  в рамках проекта «Комфортная городская среда». Заказчиком работ выступила сортавальская управляющая компания ООО «Комфорт».

В общей сложности на реализацию проекта было потрачено 1 миллион 300 тысяч рублей, из которых около 600 тысяч выделила республика, а оставшиеся около 700 тысяч рублей добавили местные жители и управляющая компания «Комфорт».

Принимая решение об участии в программе «Комфортная городская среда», жители дома из пяти предложенных проектов выбрали именно асфальтирование придомовой территории. Впоследствии заявка жильцов была одобрена, и уже в 2017 году строители приступили к работам: сняли старое дорожное покрытие, полностью подготовив подушку для асфальтирования.  В июне 2018 года наступил заключительный этап реализации проекта.

Учитывая пожелания жильцов, директор управляющей компании «Комфорт» Олег Павлов позаботился, чтобы для удобного передвижения машин на территории двора были сделаны специальные карманы для парковки.  Своими силами управляющая компания отремонтировала дорожные колодцы. Под чутким руководством Олега Павлова было уложено почти 1700 квадратных метров асфальта, установлено  220 бортовых камней.

В результате территория двора стала значительно комфортнее: машины теперь могут удобно припарковаться, а мамы с колясками спокойно гуляют по ровному асфальту. В дальнейших планах управляющей компании продолжить благоустройство дворовой территории: сделать отмостку, установить скамейки у подъездов и газонное ограждение.

Отметим, что управляющая компания ООО «Комфорт» оказывает услуги по обслуживанию многоквартирных домов не только в поселке Хелюля, но и в городе Сортавала.  Благодаря  демократичным ценам и ответственному отношению к работе, компания снискала уважение среди сотен жителей Сортавальского района. В общей сложности под ее управлением находится более 60 многоквартирных домов.

Ярким тому примером служит старинное здание на ул. Комсомольской, известное в народе как «Дом со шприцем». Управляющая компания бережно относится к сохранению исторического облика города, и регулярно следит за внешним видом и состоянием памятника культурного наследия. Не так давно в доме были заменены входные двери, на крыше уложена керамическая черепица, смонтирована новая водосточная система. К слову, и сам символ здания - «шприц», был бережно отреставрирован.

Анна Котова.