«Команда будущего» наводит порядок

«Команда будущего» наводит порядок

К Международному Дню мира, который отмечался 21 сентября, в посёлке Хелюля провели экологическую акцию под девизом «Вступай в команду будущего!». 

Организаторами акции стали сотрудники муниципального учреждения культуры «Импульс» Хелюльского городского поселения и казаки хуторского казачьего общества «Сортавальское».

Проблема загрязненных улиц и дворов существует в каждом населенном пункте, и наш посёлок - не исключение. На протяжении многих лет площадка у Дома культуры посёлка Хелюля была больше похожа на заброшенный пустырь. Своими силами мы регулярно проводили субботники, убирали мусор, подстригали кустарники, скашивали траву. А на этот раз, совместно с казаками хуторского казачьего общества «Сортавальское», мы решили устроить на площадке у Дома культуры генеральную уборку.

В рамках акции была выполнена огромная работа по благоустройству территории. Совместными усилиями мы спилили старые сухие деревья, посадили молодые кустарники, выпилили ветки, мешающие уличному освещению, подстригли кусты  и траву, убрали накопившийся мусор, засыпали большую лужу у Дома культуры. Приятно видеть результат совместного труда, каждый из нас внес свою лепту в общее хорошее дело.

В настоящее время в рамках программы «Комфортная городская среда» на площадке проводятся работы по реализации проекта «Хелюля-LAND - земля водяных мельниц». В перспективе на территории Дома культуры появятся крытая сцена, детская игровая площадка, спортивный тренажерный комплекс и скамейки для отдыха. Первый этап работ подходит к концу, уже  в октябре чистая, ухоженная территория будет радовать взоры местных жителей, а следующим летом работы по реализации проекта продолжатся.

Хочется сказать огромное спасибо всем, кто принял участие в экологической акции! Очень надеемся, что такие мероприятия станут традиционными, и мы сможем сделать наш посёлок еще лучше.

Ирина Клемзикова, директор МАУК «Импульс», посёлок Хелюля.