Детскому саду исполнилось 40 лет

Детскому саду исполнилось 40 лет

В пятницу, 26 октября, старейшее учреждение дошкольного образования в городе Сортавала отметило знаменательную дату. Сорокалетие детского сада № 23 «Ладушки» стало настоящим праздником веселья, добра и искренних детских улыбок.

Сегодня в учреждении воспитывается около 130 девчонок и мальчишек, для которых детский сад не только полюбился, но и стал вторым домом. По случаю дня рождения в детском саду состоялась небольшая концертно- развлекательная программа, подготовленная силами коллектива детсада, его воспитанниками и родителями. Почетными гостями праздника были ветераны образовательного учреждения.

После песен, танцев, импровизированного салюта, волшебной хлопушки каждый ребенок попробовал кусочек сладкого пирога.

[blockquote italic="yes"]«Примечательно, что некоторые родители, чьи дети сегодня посещают образовательное учреждение,  в прошлом воспитывались в этих стенах, - рассказывает руководитель детского сада «Ладушки» Ольга Сибирякова. – Это здорово, когда существует преемственность поколений, а добрые семейные традиции приумножаются».[/blockquote]

В завершении Ольга Павловна поздравила всех присутствующих с праздником, пожелав родителям и воспитателям взаимопонимания, добра и любви.

Роман Захаров.