Предприниматели повысили квалификацию

Предприниматели повысили квалификацию

Развитие малого и среднего предпринимательства, а также появление частной предпринимательской инициативы являются важными и необходимыми условиями для развития страны. Увеличение числа малых и средних предприятий и организаций способствует появлению новых рабочих мест. С 26 по 30 ноября 2018 года в городе Сортавала прошли бесплатные курсы для представителей малого и среднего предпринимательства по образовательной программе «Актуальные вопросы открытия и ведения бизнеса».

На семинар пришли представители торговли, общественного питания, гостиничного бизнеса, жилищно-коммунального хозяйства. Перед началом первой лекции с приветственным словом ко всем присутствующим обратилась заместитель главы администрации Сортавальского района по экономике и финансам Елена Иванова.

[blockquote italic="yes"]«Карельский филиал РАНХиГС провёл курсы повышения квалификации по основам предпринимательства. Это полноценная программа, по окончании которой слушатели курсов, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получили удостоверения о повышении квалификации государственного образца. В рамках обучения у слушателей были как лекционные встречи, так и активные тренинги», - прокомментировала начальник научно-методического отдела Карельского филиала РАНХиГС Ольга Долгалева. [/blockquote]

Во время образовательной программы слушатели узнали об особенностях и правовых основах ведения предпринимательской деятельности, ознакомились с методикой составления разделов бизнес-плана, рассмотрели актуальные вопросы налогообложения, коснулись юридических вопросов ведения бизнеса. Полученные знания помогут в дальнейшем развитии бизнеса как опытным, так и начинающим предпринимателям, которые только открыли свое дело.

Анна Котова.