Памяти Сергея Хлебникова

19–20 января в Сортавала проходил открытый чемпионат и первенство республики по спринтерскому конькобежному многоборью памяти заслуженного мастера спорта Сергея Хлебникова.

19–20 января в Сортавала проходил открытый чемпионат и первенство республики по спринтерскому конькобежному многоборью памяти заслуженного мастера спорта Сергея Хлебникова. Соревнования давно стали спортивной сортавальской традицией и в этом году проводятся вот уже в 31 раз.

В этом году в соревнованиях приняло участие около 40 спортсменов различного возраста. Самыми младшими были мальчишки и девчонки 9-10 лет. Кроме сортавальских конькобежцев на лед вышли спортсмены из Петрозаводска.
Победителями открытого чемпионата и первенства РК по спринтерскому многоборью памяти Сергея Хлебникова в своих возрастных группах стали сортавальцы Сергей Крупнов, Анна Горбунова, Ангелина Татти, Глеб Вишнев.

Можно отметить, что Глеб Вишнев незадолго до сортавальских стартов стал победителем двух этапов зонального первенства России и заработал право выступить в финале российского кубка 2013 года.

В детской группе победителями стали сортавальцы Владислав Шпилев, Дима Мельников и Катя Веселова.

По итогам соревнований в Сортавала был проведён отбор в сборную команду Республики Карелия по конькобежному спорту для участия в VI зимней Спартакиаде учащихся России 2013 года и основу этой команды теперь составят спортсмены из нашего города.