Праздник для тех, кто нас бережёт

Праздник для тех, кто нас бережёт

Ежегодно пятнадцатого декабря отмечается День радиотехнических войск Военно-воздушных Сил Российской Федерации. Этот праздник проходит без пышных церемоний и праздничных салютов. Основная задача войск – охрана воздушного пространства нашей страны.

По случаю праздника творческий коллектив Дома культуры посёлка Кааламо совместно с артистами посёлка Заозёрный подготовили концерт для военнослужащих радиотехнического батальона.

В программу вошли тёплые поздравления, задушевные песни, танцы и стихи. Зал принимал артистов с улыбкой и дружными аплодисментами. В рамках праздника состоялась церемония награждения лучших бойцов, а после завершения концертной программы зрители увидели интересный и познавательный фильм о службе радиотехнических войск.

Военнослужащие отмечают свой профессиональный праздник, находясь в состоянии постоянной боевой готовности. Иначе и быть не может – ведь от них зависит безопасность нашей страны и каждого ее гражданина. Хочется пожелать всем мирного неба над головой, а также поблагодарить коллективы посёлка Заозёрный и директора КСАУ «Созвездие» Наталью Викторовну Мергель за участие в празднике.

Л.В. Ежак, руководитель МАУК «Гармония».