В Хелюльском поселении реализованы значимые проекты
ДК села Хелюля после реализациии Проекта в ППМИ в 2018 г.

В Хелюльском поселении реализованы значимые проекты

Уходящий 2018 год для муниципального автономного учреждения культуры «Импульс» Хелюльского городского поселения оказался ярким, плодотворным, насыщенным важными событиями.

В последние годы участие в общегосударственных и республиканских целевых программах дает нам возможность решать вопросы по ремонту зданий и помещений, улучшению материально-технической базы. Реализуя проекты, мы стараемся создавать условия для развития и творческой реализации жителей поселения, повышения уровня и качества их жизни, а также осуществляем модернизацию объектов, освоение и внедрение новых форм деятельности, расширение спектра услуг.

В 2018 году на базе МАУК «Импульс» было реализовано три значимых проекта. Четвертый год мы являемся участниками Программы поддержки местных инициатив. За этот период проделана большая работа по улучшению облика очагов культуры. В конце 2017 года мы написали проект и подали заявку на соискание финансирования для проведения работ по утеплению и благоустройству Дома культуры села Хелюля. Успешно пройдя конкурсный отбор, получили грантовую поддержку  из бюджета Республики Карелия и софинансирование из местного бюджета. Большую помощь в реализации проекта оказали жители поселения и юридические лица. И вот 30 ноября мы открыли двери обновленного и преображенного после ремонта Дома культуры села Хелюля.

Также в 2018 году по итогам проведения конкурсного отбора среди муниципальных Домов культуры для участия в государственной программе Республики Карелия «Развитие культуры» наш проект был включен в число приоритетных. Проект был направлен на укрепление материально-технической базы Дома культуры посёлка Хелюля. Благодаря участию в данной программе мы получили финансирование и смогли сделать ремонт административных помещений, санузлов и помещений для хранения сценических костюмов  и реквизита. В 2017 году по этой программе были приобретены комплекты музыкальной  и мультимедийной аппаратуры, компьютеры, новые мягкие стулья для зрителей.

В 2018 году наше учреждение впервые стало участником программы «Комфортная городская среда», в рамках которой проведен первый этап работ по благоустройству площадки, прилегающей к Дому культуры посёлка Хелюля. В перспективе здесь появятся хорошая уличная сцена, спортивная тренажерная и детская игровая площадки. За год сделано немало, а впереди еще больше планов и идей. В преддверии наступающего Нового года мы всегда ждем чего-то нового, мечтаем и загадываем самые заветные желания. Сотрудники и артисты творческих коллективов МАУК «Импульс» позаботились о том, чтобы жители  и гости Хелюльского городского поселения смогли отвлечься от домашней суеты, отдохнуть и поднять себе настроение на наших праздничных мероприятиях. Мы поздравляем всех  с наступающим Новым годом! Желаем, чтобы в 2019 году сбылись все ваши мечты и исполнились желания!

Ирина Клемзикова, директор МАУК «Импульс».