Снежные фантазии и новогодние радости

Снежные фантазии и новогодние радости

Весело и креативно встретили новый  2019 год жители и гости Хелюльского городского поселения. В праздничные дни скучать не пришлось.

Начались праздники с большого новогоднего концерта «Снежные фантазии, или просто зима» творческих коллективов МАУК «Импульс». Зрительный зал Дома культуры посёлка Хелюля едва смог вместить всех желающих. Концерт прошёл  на одном дыхании, публика очень тепло принимала выступления наших артистов. Участники творческих коллективов старались подарить зрителям все самое лучшее, чему они научились за минувший год.

27 декабря в Доме культуры поселка Хелюля прошла большая театрализованная программа для детей «Ёлка-чудесница и волшебные конфеты», на которой побывали наш любимый Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой, добрым Гномом с вредными подружками Ёлкой-Колючкой и Бабой Ягой. Праздник получился весёлым и задорным.

28 декабря в поселковом Доме культуры состоялся традиционный новогодний огонёк для сотрудников ООО «Раптек», на который собрались около ста сотрудников предприятия, чтобы подвести итоги года  и достойно его проводить.

Вечером того же дня мы пригласили ребят вместе  с родителями на новогоднее представление для детей в Дом культуры села Хелюля. Желающих пообщаться с Дедушкой Морозом, вручить ему письма и загадать желания оказалось очень много. Дети вместе  с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями водили хороводы, демонстрировали свои карнавальные костюмы и наперебой читали стихи. А главный зимний волшебник щедро одаривал детишек подарками.

29 декабря все желающие смогли побывать в Доме культуры поселка Хелюля на новогоднем огоньке. Компания подобралась дружная и активная. Ведущие Наталья Шершнева  и обворожительная Свинка Розалия, в роли которой выступила Наташа Тачилова,  постарались на славу. Вечер прошёл в атмосфере позитива, веселья и незабываемых эмоций. Деда Мороза и Снегурочку мы выбрали среди наших гостей по итогам конкурса,  и в результате ими стали жители Финляндии, что стало сюрпризом для всех. Наши гости смогли вдоволь повеселиться, насладиться яркими танцевальными номерами, загадать желания Дедушке Морозу, поучаствовать в конкурсах и викторинах. Весь вечер свои творческие подарки преподносили присутствующим участники ансамбля «Пеппи», студии танца «Движение»  и солисты сортавальской эстрады Алексей Козуев и Светлана Журкина.

[custom_carousel autoplay="no" center_zoom="yes" speed="1" medium="1" large="1"][carousel_item] bv845mv934 [/carousel_item] [carousel_item] mv845mv931 [/carousel_item] [carousel_item] mv845mv932 [/carousel_item] [carousel_item] mv845mv933 [/carousel_item] [carousel_item] mv845mv935 [/carousel_item] [carousel_item] mv845mv936 [/carousel_item] [carousel_item] mv845mv938 [/carousel_item] [carousel_item] mv845mv939 [/carousel_item][/custom_carousel]

На протяжении всей новогодней недели жители Хелюльского поселения также имели возможность пригласить Дедушку Мороза и Снегурочку на дом, а артисты творческих коллективов МАУК «Импульс» принимали участие в городских праздничных мероприятиях, Рождественских гуляниях и Рождественском бале. Для людей с ограниченными возможностями здоровья была проведена акция «Доброе сердце».

Начался новый 2019 год  с интересной интерактивной программы для детей и родителей «Снежные забавы». Все с удовольствием набегались и напрыгались на площадке у поселкового Дома культуры.  И, конечно, самой большой радостью для ребят стал визит Деда Мороза. Добрый волшебник угостил всех сладостями и попрощался до следующей зимы.

Коллектив МАУК «Импульс» поздравляет всех с наступившим 2019 годом. Мы ждём вас на праздниках и на занятиях в творческих коллективах. Двери наших Домов культуры всегда открыты для вас, дорогие друзья!

Администрация МАУК «Импульс» выражает благодарность участникам творческих коллективов, их руководителям и родителям юных артистов, членам Совета отцов МАУК «Импульс», казакам ХКО «Сортавальское», администрации Хелюльского городского поселения, нашим спонсорам и всем людям, которые были с нами на протяжении всего года, помогали организовывать и проводить мероприятия. Хочется пожелать всем здоровья, семейного благополучия и творческих успехов! Пусть в наступившем году сбудутся ваши мечты,  и исполнятся все желания!

Ирина Клемзикова, директор МАУК «Импульс».