Рабочим профессиям – «зелёный свет»

Рабочим профессиям – «зелёный свет»

В декабре 2018 года Сортавальский колледж принял участие в девяти конкурсных мероприятиях в рамках Недели профессионального мастерства «Молодые профессионалы Карелии – 2018» и во II Региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Республике Карелия по шести компетенциям.

Движение WorldSkills направлено на повышение престижа рабочих профессий  и квалификации работников, на привлечение молодежи  в производственные секторы экономики, а также на совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям с учетом национальных и международных требований к профессиональным компетенциям.

По результатам соревнований команда Сортавальского колледжа показала высокий уровень подготовки участников и достойно представила учебное заведение. В конкурсе по специальности «администрирование отеля» Софья Захарова заняла первое место, Юлия Луканина – третье место. По специальности «кузовной ремонт» Лев Кузнецов занял второе место, Александр Архипенко – первое место. По специальности «поварское дело» Полина Артемова заняла второе место. В конкурсе по специальности «сухое строительство  и штукатурные работы» Дмитрий Козель завоевал первое место, Олег Исаков стал третьим.

В соревнованиях ветеринаров Наталия Жукова стала  второй, Александра Кутоманова – третьей. По специальности «туризм» Юлия Бурыгина заняла второе место, Анастасия Романий – третье. В соревнованиях трактористов-машинистов сельскохозяйственных машин Артемий Ларионов стал первым, Владислав Шпилев –  третьим.

Поздравляем победителей, призеров и участников с достойным результатом, выражаем благодарность преподавателям за высокий уровень подготовки конкурсантов!

Вера Лешкова.