Сортавальские гонщики заняли второе место в командном зачёте

25 и 26 января в Лахденпохском районе проходила гонка ралли «Карелия-2019», которая стала стартом первого этапа Чемпионата России  и Кубка Карелии по автомобильному спорту. Сортавальский ралли-клуб был представлен в составе четырех экипажей. Это была очень сложная гонка,  но наша команда показала великолепные результаты.

Все экипажи успешно финишировали, три экипажа – поднялись на пьедестал почета в качестве победителя и призеров. Экипаж в зачете «стандарт»  в составе Данила Колпина и Петра Березовского занял первое место, экипаж в составе Сергея Шилова и Ильи  Горбачева оказался на втором месте. Экипаж в зачете «2000Н» в составе  Дениса и Ирины Трощинских занял  третье место. Набранные очки принесли нашей команде второе место  в командном зачете Кубка Республики Карелия.

«Это было реально трудно, погодные условия заставляли людей и технику работать на износ, белоснежная дорога сливалась с обочинами так, что не понятно было, где её края, а начавшийся снегопад добавил особой пикантности всему происходящему, - делятся своими впечатлениями сортавальские автогонщики. - Хочется отдать дань мужеству наших парней -  экипажу в составе Антона Ющенко и Сергея Загвоздкина, ребята потеряли лобовое стекло в результате маневра,  чтобы не врезаться в остановившийся автомобиль соперников. Они смогли продолжить гонку, доехали до сервис-парка, за 30 минут общими усилиями механиков и команды установили новое лобовое стекло  и финишировали седьмыми.

Выражаем благодарность всем, кто помогал сортавальской команде!

Мы вместе пишем историю автоспорта нашего города!»