В среду, 30 января, в городе Сортавала министром имущественных и земельных отношений Республики Карелия Сергеем Щебекиным совместно с директором ГКУ РК «Управление земельными ресурсами» Александрой Россыпновой при участии инвестиционного уполномоченного Сортавальского района Ларисы Щукиной проведён приём граждан и предпринимателей по земельным вопросам.
Всем обратившимся были даны разъяснения по вопросам порядка приобретения земельных участков на торгах, получения земли многодетными семьями и специалистами на селе, под объекты торговли предпринимателями. По поручению министра работа по заявлениям передана в ГКУ РК «Управление земельными ресурсами».
В этот же день министром и директором подведомственного учреждения проведены рабочие встречи с руководителями органов местного самоуправления Сортавальского района. На них обсуждались алгоритмы эффективного взаимодействия по земельным вопросам, принято решение о размещении в здании администрации Сортавальского муниципального района специалиста ГКУ РК «Управление земельными ресурсами», в полномочия которого, среди прочего, с 13 февраля текущего года будет входить приём заявлений от населения о приобретении земельных участков с торгов.
По материалам Министерства имущественных и земельных отношений РК.