Лыжников не испугала погода

Лыжников не испугала погода

В воскресенье, 10 февраля, вышли на лыжню более 70 местных жителей и гостей посёлка от мала до велика. Кстати, активное участие сортавальцев в лыжных гонках в посёлке Вяртсиля, как и наоборот, участие вяртсильцев в сортавальских стартах, давно стало доброй традицией. И даже неблагоприятные погодные условия не испугали спортсменов, ну а чтобы согреться  и поднять настроение, развели костёр – и это еще одна хорошая местная традиция. Неудивительно, что соревнования прошли в очень теплой и дружественной атмосфере.

Стараниями известного в посёлке спортсмена Романа Гулевича трасса была отлично подготовлена, праздник был организован «на пятёрку» усилиями Станислава Емельяненко. Судейский состав: Константин Петренко, Оксана Петренко, Татьяна Прокина обеспечил грамотную и беспристрастную оценку результатов гонки в каждой возрастной группе.

[custom_carousel autoplay="no" center_zoom="yes" speed="1" medium="1" large="1"][carousel_item] 2sd95kv4 [/carousel_item] [carousel_item] 3sd95kv4 [/carousel_item] [carousel_item] 4sd95kv4 [/carousel_item] [carousel_item] 1sd95kv4 [/carousel_item][/custom_carousel]

Участники соревнований с азартом боролись за победу, а главное – смогли пообщаться и зарядиться позитивом, который всем нам так необходим в эти ненастные февральские дни. Победители и призёры в своих возрастных группах получили заслуженные награды – грамоты и медали.

Общее мнение было единодушным – побольше бы таких спортивных праздников! Ведь любителей спорта в Сортавальском районе сегодня немало, и они радуются каждой возможности себя проявить, на людей посмотреть, внести новые яркие краски в течение будничных дней.

Е. Дмитриева. Фото из группы ВКонтакте «Лыжники Сортавала».