Центр здоровья «Жемчужина» отмечает пятилетний юбилей
На фото: главный врач Марина Викторовна Плоденко

Центр здоровья «Жемчужина» отмечает пятилетний юбилей

Наше здоровье – это основа долгой, счастливой и полноценной жизни; это бесценный дар, который необходимо беречь и неустанно укреплять.

[blockquote italic="yes"]«Настоящая красота и счастье возможны лишь тогда, когда человек уверен в своем здоровье!» - считают специалисты Центра здоровья «Жемчужина». Сегодня в Центре предлагают качественную медицинскую помощь по целому ряду направлений – от современной диагностики и лабораторных исследований до амбулаторного лечения у самых опытных, высококвалифицированных докторов.[/blockquote]

Центр здоровья «Жемчужина» открылся в Сортавала пять лет назад; на момент открытия он располагался в небольшом помещении, где вел прием акушер-гинеколог, работал процедурный кабинет. Уже через полгода был приобретен аппарат УЗИ, без которого немыслима работа в гинекологии ХХI века. Центр продолжал развиваться и осваивать новые направления в сфере медицины. Надо отметить, что все виды предлагаемых здесь медицинских услуг имеют необходимые лицензии, полностью соответствуют всем требованиям и самым высоким современным стандартам.

В связи с развитием учреждения и высокой востребованностью у пациентов, понадобилось более просторное помещение, и Центр справил новоселье в доме № 3, на улице 40 лет ВЛКСМ в городе Сортавала. Спасибо собственнику помещения – он пошел навстречу по вопросам аренды и ремонта. Осваивать свой новый дом Центр здоровья «Жемчужина» начал с первого этажа, затем был обустроен второй этаж и третий – административный. На первом этаже каждого посетителя встречают приветливые администраторы в красивой форме, готовые все разъяснить и подсказать.

Что сегодня предлагает своим пациентам Центр здоровья «Жемчужина»? Это более тысячи видов лабораторных исследований для детей и взрослых. Центр работает с надежным, признанным на международном уровне партнером INVITRO, именно поэтому пациенты могут рассчитывать на высокое качество и сжатые сроки всех исследований.

Гордость Центра – новейший аппарат УЗИ эксперт-класса, на котором можно выполнять все виды ультразвуковых исследований, а также 3D-исследования для беременных с записью на DVD-диск. Пройти УЗИ могут и взрослые, и дети.

В кабинете опытного и доброжелательного акушера-гинеколога, врача ультразвуковой диагностики, главного врача Центра Марины Викторовны Плоденко пациентки могут получить все необходимые услуги по этому медицинскому направлению. Так, беременным посетительницам не приходится ездить в Петрозаводск – прямо в кабинете они пройдут полную диагностику, скрининг, сдадут все анализы. Что очень важно – при выявлении каких-либо проблем женщина здесь же получит направление в Перинатальный центр города Петрозаводска.

В процедурном кабинете внимательная медсестра осуществляет забор биоматериала для всех необходимых исследований, также оказывает услуги внутримышечных и внутривенных инъекций, делает капельницы по назначению врача и выезды на дом.

В кабинете стоматолога установлено новейшее оборудование. Здесь ведет прием врач-стоматолог Зафар Равшанович Абдуллаев – тактичный, вежливый, любимый пациентами доктор с 12-летним стажем работы. Спешим сообщить, что 29 мая у доктора состоится День открытых дверей, где любой желающий сможет получить консультацию совершенно бесплатно!

В Центре можно сделать ЭКГ на современном аппарате, УЗИ сердца, планируется приобрести аппарат для холтер-мониторинга (суточное мониторирование). Прием больных ведет грамотный, внимательный специалист – врач-терапевт, кардиолог, врач ультразвуковой диагностики Алла Владимировна Комченкова. Все услуги кардиологические пациенты также могут получить в одном кабинете.

05hcye7643hdf83

Очень востребована работа квалифицированного, опытного массажиста Натальи Олеговны Ивановой. Она делает массаж и детям от грудничкового возраста, и взрослым. В ее кабинете установлено современное оборудование.

Новое направление работы Центра – косметология. Это направление лицензировано (как и все остальные); дважды в месяц в Центр приезжает опытный врач, дерматолог-косметолог, который проводит все виды манипуляций – чистки, пилинги, массажи лица, все инъекционные техники и т.д. Кабинет оснащен всем необходимым, а все препараты сертицифированы.

В Центре здоровья «Жемчужина» регулярно, 1-2 раза в месяц ведут прием высококвалифицированные врачи из Петрозаводска. Это гинеколог-эндокринолог, кандидат медицинских наук Олег Константинович Погодин; врач-маммолог, врач ультразвуковой диагностики, кандидат медицинских наук Татьяна Михайловна Зигинова; врач-эндокринолог, врач УЗИ Елена Юрьевна Нажиева; врач-невролог Инга Олеговна Сун-Ю-Цын; врач УЗИ, специализирующийся на диагностике сосудов, Эдуард Иванович Гурский; врач-гастроэнтеролог Виктория Сергеевна Лунькова.

06hcher74jhf43

Приятная, почти домашняя атмосфера, отсутствие очередей, доброжелательный персонал, грамотные и опытные доктора высокого класса – все это Центр здоровья «Жемчужина». Немаловажно – здесь невысокая стоимость медицинских услуг, в сравнении с медучреждениями больших городов. Пациенты оценили преимущества Центра, и сегодня сюда обращаются не только сортавальцы, но и жители соседних Лахденпохского и Питкярантского районов. Центр здоровья «Жемчужина» за пять лет своей деятельности занял достойное место в медицинской сфере Сортавальского района, а впереди – еще много планов и достижений.

Руководство Центра сердечно благодарит всех докторов, медицинский и обслуживающий персонал за высокое качество работы, ответственность, преданность своему делу; а также своих уважаемых пациентов - за доверие, теплоту и постоянство!

Напоминаем: Центр здоровья «Жемчужина» расположен в городе Сортавала, улица 40 лет ВЛКСМ, дом № 3. Телефон +7 921 015 30 40.

Здесь всегда вам рады!