Доброго пути, выпускники!

Доброго пути, выпускники!

Двадцать седьмого мая для наших учащихся, преподавателей и родителей настал особенный, волнительный, радостный и немного грустный день.  Наши выпускники – а в 2019 году это 21 человек - получили свидетельства об окончании Музыкальной школы города Сортавала. Пятерым юным музыкантам вручили свидетельства с отличием.

Наши выпускники - это настоящие труженики, год за годом покорявшие свои музыкальные вершины, и при этом успешно сочетавшие занятия музыкальными дисциплинами с учебой в общеобразовательных школах. В нашей школе обучались не только дети из города Сортавала, но и юные жители поселков Куокканиэми, Хаапалампи, Реускула, Хелюля. Свидетельства об окончании Музыкальной школы получили также выпускники отделения в посёлке Вяртсиля. Кажется, только вчера они пришли  в нашу школу - увлеченные музыкой малыши, а сегодня перед нами уже достаточно взрослые молодые люди, познавшие красоту и гармонию музыки, открывшие в себе талант и почувствовавшие вкус вдохновения. Наши учащиеся прошли долгий и не всегда легкий путь в освоении музыкальных инструментов, научились выражать свои чувства звуками музыки, познакомились с богатством мировой музыкальной культуры. Ребята становились лауреатами и дипломантами региональных и всероссийских фестивалей и конкурсов. Выпускники обучались на фортепианном, хоровом и эстрадном отделениях, а также на отделениях народных инструментов и общей музыкальной подготовки; по классу аккордеона, баяна, гитары, скрипки.

Дорогие наши выпускники! Мы гордимся вашими успехами и достижениями. Не забывайте родную школу. Помните, что здесь вы всегда желанные гости, друзья и единомышленники. Искренне желаем вам светлой дороги. Пусть все в вашей жизни будет гладко, пусть все сбудется, - и обязательно  в душе звучит музыка.

Мы благодарим всех учеников и родителей за то, что они выбрали нашу школу, пройдя вместе с нашим педагогическим коллективом очень важный путь в своей жизни.

Е.В. Ткачева, директор Музыкальной школы.
Фото из группы Музыкальной школы ВКонтакте.