Сквер благоустроили

Сквер благоустроили

В городе Сортавала на улице Кирова 18 октября состоялось торжественное мероприятие, посвящённое завершению работ по благоустройству сквера возле магазина «Нево-маркет». Благоустроительные работы прошли при поддержке программы «Комфортная городская среда».

В сквере на улице Кирова на пешеходной зоне была уложена тротуарная плитка, установлены скамейки, вазоны, клумбы. К реализации проекта подключилась владелец магазина «Нево-маркет» Маргарита Анисковец, взявшая на себя часть работ по благоустройству территории непосредственно  у своего магазина.

Администрация Сортавальского городского поселения благодарит за помощь в реализации проекта благоустройства сквера на улице Кирова Олесю Борисовну Аксенову, Гарика Мехаковича Асланян и Маргариту Ивановну Анисковец.  В рамках торжественного мероприятия им были вручены благодарственные письма. От имени администрации поселения их поздравила заместитель главы по экономике и финансам Светлана Копа.

Сквер по улице Кирова – одна из трёх общественных территорий, благоустраиваемых по данной программе на территории Сортавальского городского поселения.  В этом году кроме сквера работы проводились у входной зоны парка Ваккосалми, а также вдоль набережной на улице Ленина.

В парке Ваккосалми были смонтированы кованые решётки на входе. Конструкции сделаны по эскизу художника  МУ «Центр досуга» Оксаны Сапроновой, их изготовил мастер-кузнец Алексей Железняков, чья кузница располагается в посёлке Хелюля. Вдоль городской набережной, благоустраиваемой поэтапно, в этом году удалось сделать освещение.

По материалам МУ «Центр досуга» города Сортавала.