4 ноября - День народного единства

4 ноября - День народного единства

Уважаемые жители Сортавальского района!
Поздравляем вас с государственным праздником - Днём народного единства.

Четвёртое ноября – особенная дата, ставшая символом патриотизма и мудрости нашего многонационального народа, символом независимости и стойкости России.

В этот день в 1612 году народное ополчение во главе  с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. После изгнания поляков из Кремля в России завершился долгий период Смутного времени.

Минувшие исторические события учат нас тому, что благополучие государства является нашей общей заботой. Время не раз доказывало российскому народу, что, сплотившись и объединив усилия, можно не только преодолеть внутренние противоречия, но и достойно ответить на внешние вызовы. Без обращения к истокам, сохранения исторической памяти, веры в лучшее невозможно построить счастливое будущее для детей и внуков.

В современном обществе существует много проблем, которые необходимо решать. Но качественные изменения строятся на взаимоуважении, доверии, единству между властью и гражданами. Насколько мы будем едины внутри своего района, настолько результативна будет наша совместная работа.

Пусть четвёртое ноября станет для каждого из нас праздником доброты, великодушия и заботы об укреплении родного края и всей России. В этот светлый, наполненный глубоким смыслом день, желаем жителям и гостям Сортавальского района жизненного оптимизма, уверенности  в своих силах, семейного благополучия, большого счастья, добра и мира!

Л.П. Гулевич, глава администрации Сортавальского района.
С.В. Крупин, глава Сортавальского района.