Юбилейный год  гостиницы «Ладога»

Юбилейный год гостиницы «Ладога»

Сортавала – один из старейших городов Карелии. Город расположен на северном берегу Ладожского озера. Из небольшого деревянного города он превратился в деловой, культурный и образовательный центр Северного Приладожья, вобрав в себя все архитектурные стили конца XIX века и первой половины XX столетия.

В Сортавала множество замечательных зданий, имеющих статус исторических – это прекрасные образцы различных архитектурных стилей и направлений.

Одно из таких зданий – это гостиница «Ладога».

Гостиница «Ладога» – четырёхэтажное здание, построенное в  1939 году в стиле «функционализма» по проекту женщины-архитектора Элси Берг.

09mbnv783jdp

Изначально здание принадлежало женскому христианскому союзу(NNKY). Здесь располагался молельный дом и хоспис, предоставляющий приют всем страждущим. Это была одна из самых первых гостиниц города Сортавала.

Сейчас гостиница «Ладога» переживает второе рождение – уже в современном варианте. Здание реконструировано, оно сохранило все особенности и отличительные черты, заложенные архитектором. Внутри же гостей порадуют комфортабельные номера, ресторанная кухня и современный  сервис.

Гостиница «Ладога» расположена в очень удобном месте, всего в семи минутах ходьбы от железнодорожного вокзала, в  пяти минутах от центра города и от городской пристани.

От пристани комфортабельный «Метеор» на водных крыльях за 50 минут домчит до острова Валаам, жемчужины Ладоги, древнего центра православия.

В гостинице «Ладога» имеется 37 комфортабельных номеров. Гостям предлагают разместиться в номерах следующих категорий: полулюкс, трехместный, двухместный номер с двумя отдельными кроватями, одноместный, семейный.

Для удобства гостей в здании установлен лифт, который быстро поднимет на нужный этаж.

В каждом номере телевизор, показывающий 42 канала, бесплатный WI-FI, санузел с душем, пол с подогревом,  гостям предоставляется фен, утюг и прочие принадлежности.

В гостинице есть банкетный зал «Садко» и уютное кафе  «Калевала».

Имеется комплекс дополнительных услуг: в кафе «Калевала» предложат вкусные обеды, ужины и пригласят на бизнес-ланч, организуют комплексное питание, учитывая пожелания гостя.

В гостинице работает прекрасно оборудованная прачечная, рядом со зданием имеется бесплатная охраняемая парковка для автомобилей.

Сотрудники гостиницы помогут организовать обзорную экскурсию по городу, а через турфирмы города Сортавала -  полноценные экскурсионные маршруты. В гостинице есть прекрасная сауна, парикмахерская и массажный кабинет. При желании в банкетном зале «Садко» можно принять участие в литературных вечерах, побывать на презентациях и на концертах сортавальских творческих  коллективов.

Внимательные сотрудники круглосуточной стойки регистрации, при необходимости вызовут для гостя такси или забронируют столик в кафе.  Сотрудники службы размещения знают финский язык и всегда рады помочь гостям.

Если Вы не можете представить отпуск без своего домашнего питомца, то не беспокойтесь - здесь разрешено размещение с животными, нужно только предупредить об этом администрацию.

В гостинице «Ладога» предлагаются выгодные тарифы на проживание и скидки от 10  до 20% для компаний.  Особые условия - для групп с туристами пожилого возраста, инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам боевых действий, инвалидам первой и второй группы, детям-инвалидам. К 75-летию Победы готовится особенная программа для ветеранов и детей войны, предусмотрены  большие скидки.

Город Сортавала посещает множество туристов из разных стран мира.  Своими впечатлениями от посещения Сортавала и проживания в гостинице «Ладога» в гостиничной книге отзывов поделились гости из Франции, Китая, Финляндии, Эстонии, Индии, из стран ближнего зарубежья.

В этом году гостинице «Ладога» исполнилось 80 лет.

Свой юбилей «Ладога» встречает, будучи уютным и комфортабельным отелем, сочетающем в себе современность и тщательно оберегаемое историческое наследие.

Здесь Вы всегда будете желанным гостем!