Новогодняя сказка

Новогодняя сказка

Премьерный показ спектакля-сказки «Госпожа Метелица» состоялся в Доме культуры города Сортавала. Первого декабря спектакль представила кукольно-театральная студия «Добрый дом». Как рассказала режиссёр Ксения Румянцева, спектакль родился на Валааме, а сегодня обрёл вторую жизнь.

И, вроде бы, знакомый сюжет, знакомые персонажи, но спектакль захватывает и смотрится на одном дыхании. Полный зал зрителей разных возрастов с интересом следили за героями новогоднего сюжета.

Роли сказочных персонажей на сцене исполнили Светлана Журкина, Екатерина Управителева, Надежда Макарова, Ольга Бажанова, Людмила Дятлова, Илья Дробышев, Егор Цветков, гномы из кукольной студии «Добрый Дом». Особую праздничность привнесли в сказку яркие танцы образцового хореографического коллектива «Ауринко» (руководитель Ю. Камбура, СКМЦ). Особо хочется отметить костюмы, самодеятельных артистов и танцоров. По-настоящему сказочные, стильные, живописные. За это спасибо Светлане Лактионовой, а также Ирине Стириной.

При полном аншлаге спектакль прошёл и третьего декабря. После представления зрители благодарили создателей спектакля за отличное настроение. Замечательно, что всем сказка напомнила простую истину – только сделанное нами добро может принести радость и счастье. И пусть у всех будет как в сказке. Тем, кто хорошо трудился, достанутся многочисленные подарки, тот, кто ничего не делал и ругался со всеми – получит наказание. Правда, если вспомнить сказку «Госпожа Метелица», то наказание это заключалось в том, что мачеху и её дочь отправили взбивать огромные перины, для того чтобы зимой шёл снег. Но пока что-то не видно на наших улицах в этом декабре обилия снега.

Елена Говядкова.