Фотолетопись нашего города

Фотолетопись нашего города

В пятницу, 24 января в Социально-культурном молодёжном центре открылась итоговая выставка сортавальского фотоклуба «6Х9».

В экспозиции были представлены лучшие работы 19 талантливых авторов: Алексея Легконогова, Анны Алимпиевой, Сергея Тишковского, Анны Машигиной, Андрея Амбарова и других. Фотографии сделаны в самых различных жанрах: пейзаж, портрет, натюрморт, репортаж и так далее.

[blockquote italic="yes"]«Участники нашего фотоклуба сами выбрали для отчётной выставки те работы, которые им кажутся наиболее удачными, а мы коллегиально отобрали лучшие из них, – рассказал руководитель клуба Алексей Легконогов. – Отрадно отметить, что с каждым годом мастерство наших фотографов растёт, их работы становятся всё более продуманными и каждая несёт свой художественный посыл, а в наших рядах появляются новые авторы».[/blockquote]

Фотоклуб «6Х9» объединяет около 25 авторов из Сортавала, Лахденпохья, Санкт-Петербурга. Надо подчеркнуть, что это – единственный ныне активно работающий фотоклуб в районах Карелии. Работы его авторов выставлялись в Мурманске, Мончегорске, Новой Ладоге и даже в Финляндии. 27 января 2018 года два фотоклуба – из Сортавала и Соткамо – подписали договор о совместном творческом сотрудничестве.

Встречи участников клуба проходят регулярно, у наших авторов есть возможность позаниматься в мастер-классах таких признанных фотохудожников, как Ольга Аристова и Анна Алимпиева. В фотоклуб входят люди разного возраста и профессий. Только с начала года в объединение вступили пять новичков, а это говорит о том, что искусство фотографии вызывает у сортавальцев живой интерес.

Новая выставка будет работать до 25 февраля. Вход свободный. Возрастная категория 6+

Е. Дмитриева. Фото автора.