Исполнилось три года клубу «Для тех, кто молод душой»

Исполнилось три года клубу «Для тех, кто молод душой»

Клуб был создан для общения, полезного совместного времяпровождения людей старшего поколения и вот уже три года работает в муниципальном учреждении «Центр досуга» Сортавальского городского поселения.

Сегодня в клубе около 40 наиболее активных постоянных участников, а в списочном составе – 70 человек. За минувший год было проведено 26 мероприятий: это концерты и вечера отдыха, спортивные праздники, посадка деревьев. Участники клуба совершают интересные поездки в самые красивые места. Нам очень понравился Выборг, поэтому мы ездили туда дважды. Дважды были и в Санкт-Петербурге, где посетили музеи, Театр оперетты.

Направления работы нашего клубного объединения весьма разнообразны: танцы, участие в командной игре «Что? Где? Когда?», литературный клуб, мастер-классы, клуб путешественников, взаимодействие с ГИБДД и другие. Мы устраиваем семейные программы и дни именинников. В этом году мы открываем караоке-клуб для любителей пения, увеличим количество мастер-классов по прикладному искусству.

Наш третий день рождения стартовал в фойе Сортавальского Дома культуры первого февраля. Гостей праздника встречала выставка работ участниц клуба. Своё мастерство и талант продемонстрировали Т. Головатюк, Л. Акимова, Н. Комиссарова, Н. Привина, Л. Хаакана, Л. Нагайцева, Т. Иванова, З. Котова.

В этот день в зрительном зале Дома культуры собрались верные друзья и помощники клуба. Надо отметить, что зал был переполнен, наш клуб пришли поздравить многие коллективы. Гости из Петрозаводска (коллективы «Вдохновение» и «Каприз») проделали большой путь, чтобы порадовать нас своими яркими танцами. Их поддержали сортавальские танцевальные коллективы «Марья Иванна» (Социально-культурный молодёжный центр) и «Ника» (МУ «Центр досуга»). В перерывах между танцами звучали песни в исполнении Аарно Лейнонена и Александра Сёмина.

Говорят, что в каждом концерте должна быть своя «изюминка». Без сомнения, в этот вечер она была, и не одна. Чего только стоит выступление вокальной группы под руководством Ольги Бажановой! Группа создаёт прекрасное настроение на всех наших вечерах. Это золотые голоса нашего клуба. В праздничный день артистки порадовали публику украинскими песнями, а их юмор и позитив вызвал в зале бурю эмоций, веселья и аплодисментов.

Хочется сказать огромное спасибо председателю Совета ветеранов Виктору Дорофееву и заместителю главы администрации Сортавальского района по социальной политике Нине Макаровой, директору МУ «Центр досуга» Наталии Кланюк за душевные поздравления; Сортавальскому хлебокомбинату − за прекрасные вкусные пироги. Мы от души благодарим всех, кто был с нами в этот праздничный день.

Ксения Румянцева. Фото Е. Дмитриевой.