Современные «тимуровцы» посетили Сортавальский район

Современные «тимуровцы» посетили Сортавальский район

Студенты отряда «Зелёный луч» – участники «Онежского десанта» побывали в посёлке Заозёрный.

Ранним утром 29 января они высадились из автобуса и, оставив свои вещи в местном Доме культуры, отправились совершать добрые дела. Группа ребят заглянула в Туокслахтинскую школу. Там студенты провели различные мастер-классы, игровые программы и тренинги для школьников. Другая группа занялась работой по благоустройству посёлка. После вкусного обеда в школе студенты принялись помогать местным жителям. Выполнив все запланированные дела, ребята отправились по домам посельчан, расспрашивали, кому нужна помощь, и охотно её оказывали. 

Вечером студенты подготовили для местных жителей прекрасный концерт. Ребята выкладывались по полной программе: танцевали, пели, читали стихи, даже показывали цирковые номера. Далее всех ждала дискотека с энергичной музыкой, флеш-мобами, драйвом и позитивом. Анастасия Данилова приготовила ребятам ужин и испекла большой пирог.

Без сомнения, акция «Онежский десант» замечательная и очень полезная идея. Студенты дают отличный пример нашим школьникам, и дети видят, что сегодня модно вести активный и здоровый образ жизни, делиться хорошими эмоциями и просто помогать людям. Хотелось бы пожелать современным «тимуровцам» удачи и успехов. А мы будем снова ждать их в гости в следующем году!

Добавим, что активисты из «Онежского десанта» также в третий раз посетили школу в посёлке Рускеала. В этом году бойцы студенческого отряда провели профориентационные уроки, мастер-классы для школьников, танцевальные и динамические мероприятия, команды старшеклассников построили город будущего. Все занятия проходили в увлекательной, игровой и весёлой форме. Вечером в местном Доме культуры для всех желающих состоялись концерт и дискотека.

Коллектив школы благодарит «Онежский десант»  за очень интересный и насыщенный день: «Спасибо за общение, творчество и хорошее настроение. Будем ждать встречи с волонтерами в следующем году. Удачи вам и творческих успехов!»  

По материалам Натальи Мергель.