Молодёжь уважает прошлое

Молодёжь уважает прошлое

Волонтёры отряда «Ты и Я» провели акцию памяти, посвящённую дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

27 января активисты встретились со студентами Сортавальского колледжа. Для ребят была подготовлена интересная тематическая презентация, а также викторина в игровой форме. Студенты с большим интересом отнеслись к визиту добровольцев, активно участвовали в викторине, показав знание истории и уважение к событиям прошлого.

В продолжение темы, 30 января в Сортавала прошла памятная акция «Блокадный хлеб». Активисты из волонтёрского отряд «Ты и Я» совместно со студентами Сортавальского колледжа вышли на улицы города, где раздавали прохожим порции чёрного хлеба с талончиком и небольшой памяткой.

[blockquote italic="yes"]«За время акции мы раздали около 350 порций хлеба! – говорит куратор добровольческого отряда Илья Юрьев. – Наши пункты раздачи были на разных концах города. Подготовка к акции велась очень активно. Наш отряд хотел показать и рассказать людям насколько события Ленинградской Блокады были ужасны и бесчеловечны. Надеемся, что мы смогли передать сущность этих трагических событий».[/blockquote]

Также волонтёры посетили местную студию радиовещания, где получили первый опыт общения с радиослушателями. Ребятам в эфире задавали вопросы на тему дня снятия Блокады Ленинграда.

Отметим, что в последнее время деятельность волонтёрского отряда «Ты и Я» набирает обороты. Ранее для студентов Сортавальского колледжа активисты провели мастер-класс по актёрскому мастерству. Тогда мероприятие было приурочено к празднованию Дня студента и получило положительный отклик среди молодой аудитории.

Дмитрий Грузд, волонтёр отряда «Ты и Я».