9 мая – День Победы

9 мая – День Победы

Дорогие ветераны!
Уважаемые жители Республики Карелия!
Поздравляем вас с Юбилеем Победы в Великой Отечественной войне!

Сегодня мы отмечаем священную для нашей Родины дату. 75 лет назад Советский Союз победил в самой масштабной и кровопролитной за всю историю человечества войне.

Эта Победа стала возможной благодаря мужеству солдат и офицеров, партизан и подпольщиков, тружеников тыла. Сколько бы лет ни прошло с той далекой поры, память о подвигах соотечественников всегда будет жить в сердцах людей. Мы преклоняем головы в память о погибших на полях сражений и чтим тех, кто, вернувшись с войны, восстанавливал страну.

В этом году нам приходится отмечать праздник в особых условиях, без традиционных торжественных мероприятий. Но для того, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции и поберечь наших дорогих ветеранов, надо остаться дома. Тем более что многие праздничные акции состоятся на просторах интернета. Так будет проходить всенародно любимый «Бессмертный полк». В почетном онлайн-строю 9 мая вместе с героями своей семьи смогут участвовать все желающие.

От всего сердца благодарим фронтовиков и тружеников тыла, преклоняемся перед стойкостью и волей узников концлагерей. Жителей Карелии поздравляем с этим великим и светлым праздником – Днём Победы!

А.О. Парфенчиков, глава Республики Карелия.
Э.В. Шандалович, председатель Законодательного Собрания Республики Карелия.

 

Уважаемые жители Сортавальского района!
Примите самые искренние и сердечные поздравления с дорогим и волнующим праздником – Днём Победы!

9 Мая – особая дата в истории нашей страны и в жизни каждой российской семьи. День Победы – символ нашей национальной гордости и несокрушимого единства, стойкости и мужества, героизма и безграничной любви к Родине.

С чувством глубокой благодарности и признательности преклоняемся перед подвигом советских воинов освободителей, преградивших путь фашизму, сумевших отстоять мир.

Победа в Великой Отечественной войне потребовала от всего нашего народа огромного напряжения духовных и физических сил. Мы отдаём дань уважения и тем, кто работал в тылу. Кто в холодные и голодные годы вооружал, кормил и одевал фронт. Безмерно благодарим и тех, кто восстанавливал страну из руин после войны. Мы чтим память и скорбно склоняем головы перед теми, кто не вернулся с полей сражений. Вечная слава и память погибшим героям!

Уважаемые ветераны, труженики тыла, подвиг, совершённый вами в годы Великой Отечественной войны, навсегда останется символом мужества, стойкости и патриотизма. Мы безгранично благодарны вам за то, что вы сделали для всего человечества.

Низкий поклон вам, наши фронтовики, труженики тыла, вдовы и дети войны! С праздником Великой Победы! Мира вам, добра и счастья!

Л.П. Гулевич, глава администрации Сортавальского района.
С.В. Крупин, глава Сортавальского района.