31 мая – День работника культуры Республики Карелия

31 мая – День работника культуры Республики Карелия

Уважаемые работники культуры!
От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником.

Во все времена культура была носителем духовного опыта народа, нравственных, моральных и этических ценностей нации, хранителем исторической памяти.

Сортавальская земля богата талантливыми людьми, мы гордимся нашими актёрами, писателями, музыкантами, режиссёрами и художниками. Благодаря вашему творчеству и повседневному труду в нашем районе проходят яркие фестивали, концерты, конкурсы, открываются новые выставки, ведётся культурно-просветительская деятельность. Так было всегда, и мы очень надеемся, что после окончания ограничительных мер из-за борьбы с коронавирусом, культурная жизнь в Приладожье продолжится в прежнем, привычном для всех формате.

В культуре нет равнодушных и случайных людей. В ней остаются талантливые, великодушные и преданные своему делу личности. Спасибо вам за то, что бережно храните истоки, поддерживаете настоящее и создаёте будущее российской культуры. Желаем вам творческих успехов, инновационных идей, нестандартных решений. Здоровья, вдохновения, творческого поиска!

Л.П. Гулевич, глава администрации Сортавальского района.
С.В. Крупин, глава Сортавальского района.

 

Примите поздравления!
Дорогие работники культуры Республики Карелия!

Наше культурное наследие нужно знать, беречь и приумножать. Кто как не вы, может преподнести культуру в лучшем виде, наполнить человека лучшими стремлениями и помочь ему стать образованнее и интеллигентнее.

Работники культуры – это те люди, которые привносят в жизнь красоту, искусство, творчество и гармонию. Все мы знаем, что работники сферы культуры тратят огромное количество времени и сил для того, чтобы развивать в наших гражданах чувство высокого и прекрасного. Именно благодаря вам люди не забывают о том, какая в нашей республике замечательная культура и не перестают ценить её!

По случаю вашего профессионального праздника примите искренние поздравления! В этот день, не смотря ни на какие сложности, хочется пожелать вам оставаться вдохновлёнными, чуткими и креативными. Пускай фантазия никогда не иссякает, работа приносит вам удовольствие, проекты пестрят новыми идеями, а жизнь бурлит во всю силу! Но самое главное, в это непростое время желаем вам крепкого здоровья, сил и душевного спокойствия.

И.Н. Неволина, начальник отдела культуры и спорта администрации СМР.