Праздник людей в белых халатах

Праздник людей в белых халатах

Девятнадцатого июня глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич поздравил коллектив Сортавальской ЦРБ с профессиональным праздником – Днём медицинского работника.

Торжественное собрание проходило в актовом зале районной больницы. С праздником коллег поздравили главный врач Сортавальской ЦРБ Александр Романов, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Сортавальского района Виктор Дорофеев.

[blockquote italic="yes"]«У медицинских работников непростая профессия, требующая глубоких знаний, особой ответственности, умения сострадать, способности быть гуманистом в самом высоком смысле этого слова, – сказал, обращаясь к медикам, Леонид Гулевич. – Сейчас, когда наша страна и весь мир борется с пандемией коронавируса, мы с надеждой смотрим на людей вашей профессии – с огромным уважением, с доверием и осознанием важности вашей миссии.

Мы знаем, как тяжело сейчас приходится врачам, в каких непростых условиях вы вынуждены трудиться, какая огромная ответственность легла на ваши плечи».[/blockquote]

Надежда Ивановна Бредихина, врач акушер-гинеколог, заведующая акушерским отделением ЦРБ и Лидия Викторовна Дедюра, врач-уролог поликлинического отделения ЦРБ принимали поздравления в связи с присвоением им высокого звания «Заслуженный врач Республики Карелия».

Леонид Гулевич вручил лучшим медикам Почётные грамоты и Благодарственные письма администрации Сортавальского района. За высокий профессионализм, самоотверженность, выдержку и терпение при оказании медицинской помощи в период коронавирусной инфекции и в связи с Днём медицинского работника Почётными грамотами администрации Сортавальского муниципального района были отмечены:
- Аль-Кади Мухаммед Мустафа, врач-рентгенолог, заведующий отделением лучевой диагностики ЦРБ;
- Гармина Ирина Евгеньевна, врач-терапевт, заведующая терапевтическим отделением ЦРБ;
- Догадаева Надежда Михайловна, врач клинической лабораторной диагностики, заведующая клинико-диагностической лаборатории ЦРБ;
- Корбут Ольга Сергеевна, фельдшер, заведующая фельдшерским акушерским пунктом п. Пуйккола ЦРБ.

Благодарственными письмами администрации Сортавальского муниципального района были отмечены:
- Мусс Елена Александровна, врач-педиатр, заведующая педиатрическим отделением ЦРБ;
- Ошевнев Михаил Константинович, рентгенлаборант флюорографического кабинета отделения лучевой диагностики ЦРБ;
- Сидоров Дмитрий Александрович, рентгенлаборант рентген-диагностического кабинета отделения лучевой диагностики ЦРБ;
- Слепакова Светлана Георгиевна, медицинская сестра хирургического кабинета поликлинического отделения ЦРБ.

В этот день сортавальские медики получили поздравления от Министерства здравоохранения Республики Карелия, а также Почётные грамоты и подарки от своего медицинского учреждения.

По материалам Пресс-службы АСМР.