Проект получил поддержку

Проект получил поддержку

В пятницу, 13 ноября в парке Ваккосалми состоялось собрание граждан по вопросу обсуждения и выбора предложенных проектов для реализации в 2021 году в рамках республиканской Программы поддержки местных инициатив.

Были рассмотрены следующие предложения: устройство дорожек из тротуарной плитки в Дендропарке по улице Карельской в Сортавала, благоустройство территории у дома № 5 по набережной Ладожской флотилии; устройство освещения по улице Пограничной; устройство освещения по улице Спортивной до пересечения с улицей Фабричной.

Все эти проекты важны для горожан, но большинством голосов поддержку получил проект «Благоустройство территории по набережной Ладожской флотилии у дома № 5 в городе Сортавала» – возле здания Регионального музея Северного Приладожья. Проектом предусмотрено выложить плитку на тротуаре, установить скамью и урну. Здание музея Северного Приладожья является одной из визитных карточек города Сортавала. Музей ежегодно посещают более десяти тысяч туристов и местных жителей. Обустройство территории вокруг учреждения культуры будет способствовать созданию завершённого образа исторического здания, положительному восприятию города у гостей, даст толчок развитию городского исторического района Кюмеля. Установка скамьи в зоне отдыха рядом с музеем позволит любоваться великолепным видом на залив Ляппяярви, Карельский мост и архитектурный ансамбль зданий начала ХХ века на противоположном берегу.

В настоящее время инициативной группой подготовлен и направлен пакет документов для участия в республиканском конкурсном отборе.

По материалам музея, Сортавальского городского поселения.
Фото с сайта музея.