Талантливый человек дела
Екатерина Васильевна Медова

Талантливый человек дела

В ноябре свой юбилей отметила Екатерина Васильевна Медова – известный в Сортавальском районе предприниматель, директор ООО «Рина» и замечательный, интересный человек.

В сфере торговли она работает вот уже 25 лет. В далёком 1995 году открыла маленький магазинчик в посёлке Хелюля и с этого момента посвятила свою трудовую биографию развитию торгового бизнеса. В 2006 году после реконструкции на месте скромного здания появился уже достаточно большой и современный магазин.

В 2011 году бизнес продолжил развиваться, и ещё один магазин был открыт в селе Хелюля. И наконец, в октябре нынешнего года в центре Сортавала распахнул свои двери магазин «Карельский дворик». Он примечателен тем, что здесь представлена в широком ассортименте продукция карельских и, в том числе, сортавальских производителей. А для них очень важно иметь возможность предложить свой оригинальный и разнообразный товар покупателям – как местным жителям, так и гостям нашего города. «Карельский дворик» отличается необычным интерьером с национальным колоритом, оформленным известным приладожским мастером Сергеем Воловым.

И конечно, особенно приятно, что это торговое предприятие создано жительницей нашего, Сортавальского района. В условиях очень серьёзной конкуренции предприятию удаётся не просто выживать, но и успешно расти, создавая рабочие места для местных жителей и уплачивая налоги в местную казну.

В коллективе ООО «Рина» трудится 17 человек, и это немало для местного предприятия торговли. Здесь практически нет текучки кадров, а это значит – каждый из сотрудников работает на своём месте, с любовью к своей профессии.

Вот, что покупатели пишут о «Карельском дворике» в необычной, берестяной книге отзывов: «Фантастический проект европейского уровня! Невероятно солнечный и тёплый, полный вкусных полезностей. Непременно заглянем сюда во время нашего следующего визита в удивительный город Сортавала!».

Стоит отметить – такие торговые объекты создают позитивный имидж нашего города в глазах туристов.

Екатерину Васильевну все коллеги знают как энергичного и ответственного руководителя, тактичного и внимательного человека. В любой ситуации она сопереживает и старается помочь своим сотрудникам в решении возникающих проблем.

Е.В. Медову также отличает высокий уровень социальной ответственности, – она постоянно оказывает помощь в проведении праздников и культурных мероприятий муниципальному учреждению культуры «Импульс» посёлка Хелюля.

Интересы этой замечательной женщины не ограничиваются только сферой торгового бизнеса, у неё немало талантов. Она увлекается охотой и рыбалкой, рисует картины, очень вкусно готовит, занимается цветоводством и садоводством.

Коллеги и все, кто знает Екатерину Васильевну, желают ей здоровья, новых интересных проектов, больших возможностей и новых достижений.

С уважением, коллеги и сотрудники.