Оборудуются новые классы

Оборудуются новые классы

До последнего времени ученикам 1-4 классов школы в посёлке Кааламо приходилось заниматься в здании бывшего детского сада, так как места в основном школьном здании для них просто не было. За день детям приходится иногда по нескольку раз переходить из одного здания в другое – чтобы попасть на обед в школьную столовую или на такие уроки, как физкультура, технология и ОБЖ.

Оба здания находятся не так уж далеко друг от друга, в черте посёлка, но такое положение дел вряд ли можно назвать нормальным.

Впрочем, скоро всё изменится к лучшему и для более 40 детей в основном здании школы появятся новые просторные и оборудованные классы для занятий. Новые классы будут устроены в помещениях, в которых раньше размещались школьные мастерские, но уже долгое время пустовавшие по причине аварийного состояния.

В школе посёлка Кааламо побывал куратор Сортавальского района, министр национальной и региональной политики Сергей Киселёв, его сопровождали глава администрации Сортавальского района Леонид Гулевич и руководитель Районного комитета образования Марина Вешкельская.

[blockquote italic="yes"]«В прошлом году из бюджета республики были выделены средства по программе «Развитие образования» в размере более 4,4 миллионов рублей на модернизацию средней школы посёлка Кааламо – отремонтировать помещения, заменить систему отопления и оборудовать новые классы всем необходимым», – говорит Марина Вешкельская.[/blockquote]

Тендер на реконструкцию помещений школы выиграл ИП Кузнецов Р.Н. из Беломорска. Сейчас ремонт помещений завершается, идёт отделка, скоро в классах установят новую мебель, интерактивные доски и необходимую для обучения технику.

Сергей Киселёв привёз подарки – книги для школьной библиотеки. Министр пообщался с завучем школы Еленой Димитриевой, с представителями подрядчика и осмотрел новые школьные помещения.

По материалам Пресс-службы АСМР.