Конькобежный спорт

С 16 по 17 января на конькобежном стадионе в городе Сортавала прошли традиционные соревнования «Чемпионат и Первенство по конькобежному спорту памяти Заслуженного мастера спорта С.А. Хлебникова», серебряного призёра XIV зимних Олимпийских игр в г. Сараево, семикратного Чемпиона мира, абсолютного Чемпион мира в спринтерского многоборья, пятикратного рекордсмена СССР, воспитанника ДЮСШ города Сортавала.

В соревнованиях приняли участие 88 спортсменов из Сортавала и Петрозаводска. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой спортсменов разделили на две группы. Старшая группа выступала в первой половине дня, а группа спортсменов 9-11 лет после обеда.

Низкая температура воздуха не помешала спортсменам состязаться в спринтерском многоборье.

По результатам соревнований победителями и призёрами стали:

Детский возраст, мальчики:
1 место – Петров Матвей (г. Петрозаводск)
2 место – Украинский Станислав (г. Петрозаводск)
3 место – Соболев Кирилл (г. Петрозаводск)

Девочки:
1 место – Никитина Мария (г. Сортавала)
2 место – Сербунова Екатерина (г. Сортавала)
3 место – Пельтихина Софья (г. Сортавала)

Младший возраст, мальчики:
1 место – Новожилов Савелий (г. Сортавала)
2 место – Прокофьев Кирилл (г. Петрозаводск)
3 место – Беляев Дмитрий (г. Сортавала)

Девочки:
1 место – Васькова Анфиса (г. Сортавала)
2 место – Панасенкова Анастасия (г. Петрозаводск)
3 место – Колпина Анастасия (г. Сортавала)

Средний возраст, мальчики:
1 место – Маслов Сергей (г. Сортавала)
2 место – Смалюга Борис (г. Сортавала)
3 место – Стирин Степан (г. Сортавала)

Девочки:
1 место – Савенок Милена (г. Сортавала)
2 место – Андреева Милена (г. Сортавала)
3 место – Горянова Ангелина (г. Петрозаводск)

Мужчины, юниоры:
1 место – Костяной Андрей (г. Сортавала)
2 место – Щеголев Николай (г. Петрозаводск)
3 место – Серебряков Александр (г. Сортавала)

Женщины, юниорки:
1 место – Багмет Ульяна (г. Сортавала)
2 место – Буравова Ульяна (г. Петрозаводск)
3 место – Куцева Анастасия (г. Сортавала)

Среди ветеранов, женщины:
1 место – Белорусская Елена (г. Сортавала)
2 место – Жукова Анна (г. Сортавала)

Спортивная школа Олимпийского резерва.

Редакция не всегда разделяет мнение авторов опубликованных материалов.
Редакция не несёт ответственности за содержание рекламы и объявлений пользователей.
При полном или частичном использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на источник обязательна.
© 2018-2021 АУ СМР "ИД "ЛАДОГА-СОРТАВАЛА"  12+