Двойной праздник января
Общежитие Сортавальского колледжа

Двойной праздник января

Студенты Сортавальского колледжа, несмотря на дистанционное обучение, всё же смогли в этом году отпраздновать День студентов, также известный как Татьянин день. Чем администрация колледжа решила порадовать студентов 25 января, и как празднует свои именины преподаватель Татьяна Николаевна Вельева, читайте в нашем материале.

В этом году колледж на День студента находился на дистанционном обучении. Однако в общежитии для иногородних студентов состоялся ряд развлекательных мероприятий: мастер-класс, шуточные задания на логику, открытие инсталляции «Студент под гнётом знаний».

О том, как в прошлые годы проходил День студента нашему корреспонденту рассказывает преподаватель Сортавальского колледжа Татьяна Николаевна Вельева:

[blockquote italic="yes"]«Раньше в этот день преподаватели колледжа отдыхали с коллегами из Молодёжного центра «Сердоболь». Они всегда нас приглашают, готовят программу и тренинги. В это время в колледже проходит день самоуправления, и всю работу по организации учебного процесса берут на себя обучающиеся: они практикуются в качестве преподавателей, администрации и охранников правопорядка.

Студенты обычно сами вызывались вести тот или иной предмет. Но обычно роли администрации и руководителей под­разделений занимали исключительно студенты 3-4 курсов. А преподавателями могли быть лишь те, кто не имел долгов по предмету».[/blockquote]

Для Татьяны Вельевой 25 января двойной праздник. С одной стороны в этот день как педагог она искренне радуется за успехи студентов, а с другой – встречает свои именины. От коллег, друзей и студентов она получает массу поздравлений.

[blockquote italic="yes"]«Сейчас мне нравится моё имя, – признаётся Татьяна Николаевна, – хотя в детстве я мечтала быть Светланой, потому что так звали подругу. Но сейчас рада, что мама так не назвала».[/blockquote]

По случаю праздника Татьяна Вельева пожелала студентам высоких оценок, терпения в учёбе, новых побед и весёлой студенческой жизни.

Анастасия Романова.