Специалист высокого уровня посетил больницу
Профессор Андрей Баутин в «красной зоне» проводит мастер-класс для медиков

Специалист высокого уровня посетил больницу

Девятнадцатого января в Сортавальской центральной районной больнице побывал главный специалист по анестезиологии и реаниматологи Национального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова профессор, доктор медицинских наук Андрей Евгеньевич Баутин. Об этом на своей странице в социальной сети написал главный врач больницы Александр Романов.

По его словам, основной темой визита стало обсуждение современных методик лечения тяжёлого острого респираторного дистресс синдрома (ОРДС), нередко встречающегося в настоящее время у пациентов с тяжёлым течением коронавирусной инфекции.

Перед сортавальскими медиками Андрей Баутин выступил с лекцией, а также провёл непосредственно в «красной зоне» мастер-класс по современному способу доставки ингаляционных препаратов пациентам с серьёзными осложнениями COVID-19. В ответ сотрудники больницы поделились своим опытом лечения тяжёлого ОРДС.

[blockquote italic="yes"]«Профессор Баутин отметил высокий уровень профессиональной подготовки наших врачей, а также хорошую материально-техническую базу учреждения, одобрил выстроенную в нашей ЦРБ стратегию лечения тяжёлых больных с ОРДС», – написал в соцсети Александр Романов.[/blockquote]

Главный врач Сортавальской ЦРБ выразил надежду, что подобные визиты коллег из Центра им. Алмазова по актуальным проблемам современной клинической медицины продолжатся.

Фото со страницы Александра Романова в социальной сети.