Почётные награды женщинам
Валентина Артемьевна Новикова

Почётные награды женщинам

Пятого марта глава администрации Сортавальского района Леонид Гулевич встретился с членами районного Совета ветеранов. В преддверии 8 Марта Леонид Петрович поздравил женщин Совета ветеранов с наступающим праздником, пожелал им здоровья, счастья и долгих лет активной жизни.

Леонид Гулевич вручил Валентине Артемьевне Новиковой памятную юбилейную медаль «Дочерям Отчизны». Как пояснила заместитель главы администрации Сортавальского района по социальной политике Нина Макарова, всего в Карелии к Международному женскому дню было вручено 10 таких медалей – за участие в женском общественном движении и за работу по патриотическому воспитанию молодёжи.

[blockquote italic="yes"]«Валентина Артемьевна много лет отдала делу развития Сортавальского района, вложила в эту работу всю силу своей души и всю любовь своего сердца, – сказал Леонид Гулевич. – И сейчас она не остаётся в стороне, ведёт большую общественную деятельность, трудится в Совете ветеранов, её усилиями создана женская организация «Надежда»».[/blockquote]

09ZUVTCU

Благодарственными письмами Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия «За содействие в развитии гражданского общества республики и реализацию социально значимых проектов» были отмечены Алла Михайловна Силкина, Татьяна Анатольевна Антонова и Ирина Васильевна Клемзикова.

По материалам Пресс-службы АСМР.