В посёлке Вяртсиля весело проводили зиму

В посёлке Вяртсиля весело проводили зиму

В воскресенье, 14 марта на открытой сцене у Центра детского творчества в посёлке Вяртсиля состоялись масленичные гуляния.

Школьники при поддержке администрации поселения и педагогов Центра творчества подготовили игровую программу. Весёлые скоморохи (в их роли выступили Даниил Мороз и Владислав Полюх) провели традиционные масленичные игры и хороводы. Помогли ребятам сказочные персонажи: Емеля (Павел Шам) и Старушка-Веселушка (Алла Мусяк).

Зрители попробовали свои силы в перетягивании каната, беге на мётлах, скоростном поедании блинов. Дети отгадывали загадки про масленицу и водили хороводы, выбирали бубличную королеву. Особый восторг и поддержку болельщиков-зрителей встретила «битва» подушками. Творческую фантазию проявили участники конкурса на самую смешную маску из блинов. Появилась на празднике и Зима (Кира Логинова) со своими «морозцами» и «позёмками». Мы благополучно проводили Зимушку, прихватившую с собой невзгоды, ненастья и метели.

В этот день жители посёлка увидели кукольное представление артистов театра «Балаганчик» под руководством Светланы Ситниковой и танец в исполнении группы «Хорошки». Любители блинов попробовали самые вкусные вариации этого блюда от кафе «Теремок». Расписные пряники и воздушные пирожные от мастера-кондитера Екатерины Кутузовой также пришлись по душе вяртсильцам. Для любителей селфи была организована фотозона, которая пользовалась большим успехом. Пара матрёшек и огромная балалайка стали непременными атрибутами праздничных фотографий. Музыкальное сопровождение праздника выполнила Диана Карпова.

Администрация Вяртсильского городского поселения благодарит всех, кто помог в организации и проведении масленичных гуляний.

Алла Мусяк, посёлок Вяртсиля.