Молодые дарования России

Молодые дарования России

Воспитанники музыкальной школы стали призёрами престижного конкурса.

В Москве объявлены результаты ежегодного Общероссийского конкурса Министерства культуры Российской Федерации «Молодые дарования России – 2021».

Конкурс проводился среди учащихся детских школ искусств и студентов училищ искусств в возрасте от 13 до 19 лет по трём направлениям: музыкальному, изобразительному и хореографическому. Призёрами этого престижного конкурса названы свыше 570 молодых дарований России, в том числе, 40 участников стали обладателями первых премий.

В число призёров вошли и шестеро талантливых ребят из Карелии. Очень приятно, что двое из них – воспитанники Вярт­сильского отделения Музыкальной школы города Сортавала. Это юные баянисты Сергей Буш и Глеб Михайленко, ученики замечательного преподавателя, заслуженного работника культуры Республики Карелия Юрия Васильевича Акулова, воспитавшего целую плеяду талантов.

Несмотря на дистанционное обучение Глеб и Сергей смогли принять участие во многих Всероссийских конкурсах в режиме онлайн. Ребята занимались на баяне ежедневно, ведь для выступления в различных конкурсах требовался разнообразный репертуар.

По итогам всех предыдущих достижений Сергея Буша и Глеба Михайленко, Музыкальная школа города Сортавала направила документы в столицу нашей Родины для участия в Общероссийском конкурсе «Молодые дарования России». В результате учащиеся отделения школы в посёлке Вяртсиля стали призёрами в номинации «Народные и национальные инструменты»: Глеб Михайленко занял второе место, Сергей Буш – третье место.

По материалам Музыкальной школы города Сортавала.