Праздничный калейдоскоп

Праздничный калейдоскоп

Жителей Хаапалампинского поселения в новогодние каникулы ждал калейдоскоп увлекательных событий.

Мероприятия начались задолго до наступления нового года. В нашем культурно-спортивном учреждении «Созвездие» объявили конкурс рисунков: детям предложили нарисовать символ наступающего года или портрет Дедушки Мороза. По итогам конкурса победителями в своих возрастных группах стали Маруся Коваленок, Анна Сорокина и Дарья Сергачева.

Затем организовали конкурс под названием «Смехоспуск», на который жители нашего района присылали видео своих самых смешных спусков со снежных горок. Победителем этого конкурса названа Дарья Антонюк.

Следующим пунктом праздничной программы стал флешмоб «Поздравь страну!». Все желающие записывали короткие видео, на которых поздравляли всех с наступающим праздником.
Для наших зрителей в социальных сетях мы приготовили челлендж «Передай подарок дедушке Морозу». Желающих сняться в ролике оказалось много – это жители Хаапалампинского сельского поселения и его глава в том числе.

Мы подготовили киновикторины о новогодних и рождественских фильмах, а ещё – выставку «Ретро-открытка». Благодарим Ирину Попкову за предоставленные новогодние открытки прошлых лет.
30 декабря наши зрители увидели небольшой новогодний концерт с участием вокальной студии «Счастье», нашей танцовщицы Анастасии Озеровой и студии танца «Лукоморье», а также видеопоздравление от главы Хаапалампинского поселения.

Театральная студия «Без названия» подготовила новогоднюю сказку «Как Бабы Яги Новый год спасали». В этом году впервые мы сняли видеоверсию в лесу, с натуральными декорациями. Было сложно, холодно, световой день короткий. Костюмы не очень тёплые. Но мы справились. Я благодарю всех причастных за прекрасную постановку: Екатерину Черкасову, Ирину Слепченко, Наталью Понамаренко, Алину Балабанову, Наталью Сергачеву и Олега Невмира. Спасибо за труд, терпение и преданность.

Анна Николаевна проводила новогодние мастер-классы. Благодарим Марусю Коваленок за творческую мастерскую.

В гости в Дом культуры посёлка Заозёрный приезжала студия эстрадного вокала «Альтернатива» с новогодней музыкальной сказкой «Приключения колобка». Мы благодарим Людмилу Литвинович за интересную сказку, за дружбу и сотрудничество.

Также были проведены праздничные программы для участников женского клуба «Ретро» и семейного клуба «Крепкая семья».

Ещё раз поздравляю всех с наступившим новым годом!

Наталья Мергель, посёлок Заозёрный.