Светлая пасхальная радость

Светлая пасхальная радость

В муниципальном учреждении культуры «Импульс» Хелюльского городского поселения начали готовиться к пасхальным празднествам задолго до светлого Христова Воскресения. В эти дни всегда хочется совершать добрые дела, делиться с окружающими благой вестью и дарить подарки.

В преддверии праздника мы пригласили детей и их родителей в Дом культуры посёлка Хелюля на интересный и полезный мастер-класс. Под руководством замечательной мастерицы и рукодельницы Лидии Смирновой все желающие смогли из подручных материалов смастерить весёлого пасхального зайчика.

Все участники отлично справились с заданием и ушли домой в хорошем настроении, с чудесными поделками- сюрпризами.

На следующий день в Доме культуры села Хелюля дружная творческая команда детей, мам и бабушек успешно потрудилась над изготовлением красивых пасхальных веночков. Все остались довольными результатами своего труда.

В светлое Христово Воскресение жители и гости посёлка Хелюля собрались на площадке у Дома культуры. Здесь по благословению Благочинного Приладожского округа, настоятеля храма Святителя Николая протоиерея Андрея Бондаренко в рамках пасхального автопробега состоялось традиционное театрализованное представление «Пасхальная радость» с участием шоу-группы «Прана», хореографического ансамбля «Ауринко» и театра антрепризы «Коробка с карандашами». Отец Андрей поздравил жителей посёлка с праздником, благословил на доб­рые дела, пожелал крепкого здоровья, мира и благоденствия. В завершение программы участники автопробега угостили зрителей освящёнными куличами, а ребятишек порадовали вкусным мороженым.

Мы благодарим за сердечную щедрость и духовную поддержку нашего батюшку, настоятеля Никольского храма Андрея Бондаренко. Говорим душевное спасибо прекрасному творческому человеку Лидии Смирновой и нашим незаменимым помощникам, участницам клуба «Вдохновение» Надежде Багрецовой, Клавдии Винниковой и Людмиле Шаколиной. Выражаем благодарность за яркое, незабываемое представление всем участникам праздничного автопробега и за неизменную поддержку – нашим дорогим зрителям.

Ирина Клемзикова, посёлок Хелюля.