Коммунальщики готовятся к отопительному сезону

Коммунальщики готовятся к отопительному сезону

Двадцать первого июня в районной администрации прошло заседание межведомственной комиссии по отопительному сезону. Заседание провела первый заместитель главы администрации Оксана Жесткова.

С докладом выступил начальник Сортавальского района теплоснабжения ООО «Петербургтеплоэнерго» Сергей Лёвин. Все подготовительные работы на котельной ведутся в плановом порядке, заключаются договоры на поставку топлива.

Что касается многоквартирных домов и зданий социальных учреждений, все документы должны быть готовы к 1 сентября. За лето необходимо произвести промывку системы, гидравлические испытания и поверку приборов учёта, прибрать помещение, где расположен тепловой узел, установить монометры. Подготовка ведётся согласно приказу Минэнерго РФ от 24 марта 2003 г. N 115 «Об утверждении Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок».

На совещании обсудили вопросы, которые волнуют руководителей управляющих компаний, школ и детских садов. При взаимодействии администрации, ресурсников и ООО «Петербургтеплоэнерго» они будут решаться в рабочем порядке.

По материалам Пресс-службы АСМР.