Новые специалисты в ЦРБ

Новые специалисты в ЦРБ

В Сортавальской ЦРБ работают новые специалисты. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил главный врач больницы Александр Романов.

Рекрутинг потенциальных сотрудников в других регионах – важное направление деятельности больницы. Кадровая служба принимает участие в ярмарках вакансий, которые ежегодно проводятся на базе медицинских вузов нашей страны, где будущие выпускники-медики могут познакомиться с работой учреждения, узнать о преимуществах работы в Карелии и о возможностях, которые предоставляются молодым специалистам в Сортавала.

В клинико-диагностической лаборатории больницы очередное пополнение состава. Врачи-биохимики Полина Денисова и Елизавета Березина − выпускницы Северного Государственного Медицинского Университета Архангельска. Молодые сотрудники уже прошли необходимую подготовку и начали работать в Сортавальской ЦРБ.

Современная медицина становится всё более технически оснащённой и всё больше опирается на лабораторную и инструментальную диагностику. Глубокому освоению этих аспектов медицины посвящена молодая и перспективная специальность − «Медицинская биохимия». Профессия находится на стыке биологии и химии, включающая в себя множество смежных разделов.

«Лабораторное оборудование учреждения позволяет выполнять широкий спектр исследований, в том числе ПЦР. Мы работаем на перспективу и обязательно будем модернизировать и расширять перечень проводимых анализов. Кадровый потенциал заставляет двигаться вперёд», − отметил Александр Романов.

В сентябре к работе в больнице также приступили новые специалисты – детский ортопед Михаил Герасимов, отоларинголог Анна Симонова, уролог Константин Илюхин. Месяцем ранее приняты на работу новые доктора для акушерско-гинекологической службы − Василиса Бисюкова и Гулзат Садыкова.

Министерство здравоохранения РК.