Олимпиада по робототехнике

Олимпиада по робототехнике

Пятнадцатого мая в Сортавала состоялась первая открытая муниципальная олимпиада по робототехнике. В ней приняли участие 22 команды из трёх школ нашего района: это Сортавальские школы №1, № 6 и Кааламская школа, а также две команды из города Петрозаводска.

В распоряжение каждой команды был предоставлен один комплект базового набора LEGO EV3 в разобранном виде и ноутбук. Всем командам было предложено по четыре задачи, в которых робот в программном режиме выполняет определённые действия. Команды выполняли сборку роботов, программировали их и проверяли результаты на практике.

Победителями в возрастной группе первых-четвёртых классов стали команды «Проект» (Кирилл Зайцев и Всеволод Лавриненко); «Империя» (Роман Шалин и Артур Канакин); «Флагбот» (Владимир Вешкельский и Тимур Товсултанов).

В возрастной группе пятых-седьмых классов победителями названы команды «МП» (Алексей Кабедев и Юрий Штыкарев); «Команда» (Максим Опалко и Клим Зотов); «Сатурн» (Валентин Хеглунд и Глеб Магоев).

Особую благодарность выражаем судьям соревнований, ученицам Сортавальской школы № 6 Веронике Оришич, Юлии Видякиной, Анастасии Шемякиной, Арине Небытовой, Марии Шелест и Виктории Спицыной.

Оргкомитет благодарит педагогов, подготовивших ребят к олимпиаде – Николая Семёновича Белоброва, Валерия Ивановича Перминова, Татьяну Владимировну Фесенко, Якова Владимировича Фомичева.

Информационно-методический центр благодарит директора Сортавальской школы № 1 Татьяну Валерьевну Емельянову за помощь в подготовке и проведении олимпиады.

Материал и фото предоставлены Информационно-методическим центром.